LadyVu.com

Как разносить кеды?

Как разносить кеды

Покупка любой новой обуви, а в особенности кедов, которые приобретают в последнее время все большую популярность, является очень приятным событием. Однако, к сожалению, ощущение дискомфорта может появиться уже во время первой прогулки, о чем будут свидетельствовать кровоточащие мозоли, или же покраснения кожи и припухлости на ступнях ног. В этом случае встает актуальный вопрос, а можно ли разносить кеды, и какие для этого есть способы? Итак, давайте попробуем разобраться.

Способы, как разносить кеды

Существует несколько способов, как разносить новые кеды:

  1. Во-первых, можно попробовать использовать специальный спрей, который поможет справиться с этой проблемой. Его выбор следует осуществлять с учетом материала, из которого изготовлены ваши кеды. Перед применением его следует встряхнуть, а затем распылить состав на внутреннюю поверхность обуви в места, которые нуждаются в растяжке. Далее нужно надеть кеды и походить в них некоторое время. Обычно такая процедура повторяется несколько раз до приобретения обувью нужного размера.
  2. Еще одним способом, который позволит разносить слегка малые кеды, является хождение в новой обуви по дому, одетой на толстый шерстяной носок. Такую процедуру следует выполнять на протяжении недели каждый день в течение тридцати минут. А чтобы избежать появления припухлостей, следует заранее наклеить пластырь от мозолей на те места, где вам трет обувь.
  3. Можно попробовать набить новые кеды мокрыми газетами, оставив их на ночь. После этого обувь следует тщательно высушить и попробовать в них походить. Процедуру рекомендуются повторять несколько раз, до получения нужного результата.
  4. Рассматривая как разнашивать кеды, не стоит забывать про старинный бабушкин рецепт, который в домашних условиях позволяет сделать обувь на размер больше. Для этого вам следует взять обычный полиэтиленовый пакет и наполнить его водой. Далее следует заполнить им все внутреннее пространство обуви и отправить в морозильную камеру. За ночь замерзшая вода увеличится в размерах и тем самым самостоятельно растянет кеды.

Из перечисленных выше способов вы сможете легко подобрать для себя самый приемлемый или попробовать сразу несколько. А чтобы в будущем у вас не возникало таких проблем, покупку любой обуви следует осуществлять в вечернее время, так как стопы к этому времени отекают и становятся немного больше. Также примерку рекомендуется делать в носках того типа с которым вы планируете носить свои кеды.

Видео: |ЛАЙФХАК|Как растянуть кеды vans?

Видео: Как растянуть кеды или другую обувь/How to stretch shoes or other footwear

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как разносить кеды?