LadyVu.com

Уход за руками в домашних условиях

Девушки и женщины много внимания уделяют рукам. Нежные и красивые ладошки женщин могут покорить любого мужчину или утешить расстроенного ребенка.

В некоторых случаях, обычного ухода за руками бывает недостаточно. Обычно женщины и девушки по-быстрому наносят маникюр, крем и на этом весь уход и заканчивается.

Уход за руками в домашних условиях

Содержание:

В нашей статье мы расскажем, что следует делать, чтобы ваши руки были красивыми и нежными.

Подготовка рук

Перед тем как перейти непосредственно к методам ухода, руки необходимо подготовить. Начинать следует с очищающих средств, которые делают кожу мягче. В качестве очищающего средства прекрасно подойдет жидкое мыло.

Следующий инструмент для очищения рук, который мы будем использовать — скраб. Для начала нужно сделать смесь морской соли с водой.

Как ухаживать за руками дома?

Чтобы приготовить раствор, вам хватит развести одну большую ложку соли на стакан воды. Перелейте смесь в удобную ванночку и поместите в нее руки, на 10-16 минут. Для приготовления скраба используйте кору мандаринов и морскую соль, в такую смесь рекомендуется добавлять несколько капель эфирных масел.

Скраб, приготовленный по такому рецепту, можно использовать не только для рук — он подойдет для локтей и для всего тела.

Уход за руками

Использование очищающих средств улучшит внешний вид рук, правда, чтобы они оставались такими всегда, вам следует выполнять не сложные действия.

В первую очередь нужно использовать защитные средства при мойке посуды, лучше всего подойдут резиновые перчатки. Они идеально подходят для защиты кожи рук от моющих средств и горячей воды.

Советы по уходу за руками

Во многих журналах рекомендуют после каждой мойки смазывать руки кремом — они правы. Такая простая привычка поможет предотвратить трещины, морщины и пересыхание кожи на руках. Можно использовать крем, купленный в аптеке, а можно сделать его самостоятельно.

Делаем крем для рук

Лучше всего сделать его дома, самостоятельно, ведь вы будете знать из чего он состоит. Ниже, в нашей статье, мы расскажем два рецепта приготовления.

Как в домашних условиях сделать крем для рук

  1. Возьмите ваш крем, который вы используете, и смешайте с не рафинированным маслом из какао, кокоса, ши, авокадо или миндаля. Эфирные масла для такого не подойдут. Масло нужно использовать в жидком виде, поэтому твердые виды следует растопить. Их добавление сделает его более плотным — он будет лучше защищать кожу рук. Разбавлять крем маслом можно вплоть до пропорции, один к одному, правда оно будет дольше впитываться в отличии от обычного.
  2. Крем, сделанный по этому рецепту, больше похож на мазь и его можно использовать практически для всего тела. Он прекрасно восстанавливает поврежденные участки кожи: потертости, трещины, шершавости и трещины.

Для приготовления крема, вам понадобится:

  • пчелиный воск
  • различные масла

Количество воска для приготовления будет зависеть от типа масла, которые вы будете использовать. Если вы используете жидкое, то часть воска в креме будет около 20-30%.

В случае с твердыми, воск расплавляется вместе с ним на водяной бане. Обычно для такого крема можно взять 4-ри части жидкого масла, 3-и части твердого и одну часть воска. Если у вас нет твердых масел — увеличьте количество воска.

Как только масла и воск растаяли на водяной бане, дайте им остыть, после чего добавьте к нему эфирное масло и витамин Е.

Для такого крема подойдет масло лаванды, именно оно имеет наилучший заживляющий эффект.

Видео уроки

Видео: Уход за руками в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уход за руками в домашних условиях