LadyVu.com

Как правильно наносить бронзатор для лица

Красивый загар с помощью макияжаСегодня считается, что загорелое лицо – это признак здоровья и ухоженности. Хотя еще в 19 столетии знатные дамы прикрывались на прогулке зонтиками и всячески прятались от солнечных лучей. Тогда считалось, что загар может быть только у простолюдинок, ведь они много работают в поле. Надо сказать, что и сейчас на Востоке больше ценится белая кожа, не тронутая солнышком.

Но раз у нас принято загорать – будем соответствовать этим канонам красоты. И что же делать, если в отпуск вы еще не выезжали, о вреде солярия наслышаны, а выглядеть красиво ой как хочется именно сегодня? Вот тут-то на помощь и придет бронзатор для лица: как наносить его – сейчас разберемся.

Вначале внимательно рассмотрите свою кожу и подумайте, какой оттенок средства вам подойдет: холодный или теплый. Потом выберите насыщенность. Лучше брать бронзер на 1 или 2 тона темнее, чем ваша кожа.

Вы наверняка знаете, сухая или жирная у вас кожа. Если сухая – перед нанесением бронзатора желательно увлажнить ее кремом. Помните: для нанесения продукта пойдет не любая из имеющихся у вас кистей. Лучше также не делать этого пальцами – получится неаккуратно. Если бронзатор, который вы выбрали, по консистенции похож на пудру, возьмите соответствующую кисточку. Подойдет и широкая кисть, которой накладывают румяна. Приготовьте также ватный диск, он понадобится для удаления излишков средства.

Теперь о том, как наносить бронзер на лицо. Наберите на кисть немного средства и положите на скулы. Это основное место его размещения. Туда, на выступающие участки лица, падает свет, и именно с ними обычно работают визажисты тщательнее всего. Также можно добавить немного «загара» на переносицу. И, конечно, на шею, чтобы лицо не выглядело нарисованным. Об этом говорят многие косметологи, и все же на улицах наших городов можно еще встретить девушек, которые думают, будто лицо существует отдельно от шеи и зоны декольте. Далее – растушевка. Она особенно важна для придания максимальной натуральности макияжу. Вот как правильно наносить бронзатор.

Чтобы не испортить впечатление от такого хорошего средства, помните:

  • не используйте его вместе с тоналкой – это перебор;
  • не набирайте на кисть чересчур много бронзера – будете как курочка-гриль;
  • не дуйте на кисточку, чтобы снять лишнее, – капельки слюны сведут на нет все ваши старания.

Если придерживаться наших рекомендаций, будете выглядеть на все сто и коже не навредите.

Видео: Как наносить бронзер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно наносить бронзатор для лица