LadyVu.com

Пудра в шариках или волшебство метеоритов

пудра в шариках

В каких только текстурах и формах не выпускается сегодня пудра для лица, но самая необычная из них – пудра в разноцветных шариках. Такая пудра спрессована, как и компактная, но при этом наносится, как рассыпчатая. Шариковая пудра легко набирается на широкую кисточку и ложится на кожу нежной вуалью. Мелкий помол пудры и включение в нее мерцающих частичек способны скрыть большинство дефектов и придать коже свежесть и сияние.

Особенность пудры в шариках в том, что она не обладает плотной кроющей способностью, маскирующий эффект достигается за счет светоотражения «сверкалками», входящими в ее состав. Такой пудрой корректируют овал лица, придают коже желаемый оттенок и деликатное сияние. Именно за то, что шарики придают лицу «свечение изнутри», эту пудру так ценят ее многочисленные поклонницы.

Какие бывают шарики?

В зависимости от того, какие цвета шариков присутствуют в баночке и в каком соотношении, будет зависеть конечный оттенок вуали на лице. Пудра в шариках может быть в нейтральных тонах, уходить в бежевые оттенки или розовить кожу.

Чем богаче палитра пудры, тем больше эффектов с ней можно получить, добавляя или убирая из баночки шарики. С этой точки зрения такая пудра почти универсальна. Зимой можно убрать коричневые шары, летом – белые, для дневного макияжа удалить шары с блестками, для вечернего, наоборот, добавить мерцающие.

Шарики разных оттенков добавлены в пудру, чтобы обеспечить максимальный визуальный эффект от ее применения:

  • желтые маскируют голубой подтон кожи, выравнивают ее;
  • зеленые – нивелируют красноту;
  • розовые – обеспечивают здоровый цвет лица;
  • фиолетовые – скрывают точечные покраснения;
  • белые – скрывают темные круги, подсвечивают кожу;
  • коричневые – бронзируют, моделируют лицо.

Как пользоваться пудрой в шариках?

Шариковая пудра отлично ложится на «голую» кожу с увлажняющим кремом в качестве базы. Но самый впечатляющий эффект можно получить, если наносить ее на «подложку» из BB-крема, тональника или легкой базовой пудры.

Пуховки и спонжи для шариковой пудры бесполезны, ее наносят только кистью. Подойдет любая широкая кисть с длинным и мягким ворсом – пудровая, кисть для румян, кисть «кабуки». Чем мягче ворс, тем тоньше будет слой вуали на лице. Пудра с шариков набирается на кисть круговыми движениями по их поверхности. Для более интенсивного эффекта свечения лучше набрать пыльцу со дна баночки.

Как выбрать шариковую пудру?

Если у вас пока нет опыта перемешивания оттенков шариков, то лучше выбрать пудру с оттенком, близким к вашей коже. Нанесите немного пудры на кожу: она не должна слишком темнить вас, выбеливать, придавать «поросячую» розовинку или желтизну. Подходящая пудра на коже не заметна, но лицо при этом преображается – получается так называемый эффект фотошопа.

Для создания отдельных эффектов бывает и пудра из моно-шаров: белая используется как хайлайтер, коричневая – как бронзер.

шариковая пудра

У шариков есть только один недостаток: брать их с собой, чтобы подправить макияж, не очень удобно. Баночка с шариками, как правило, громоздкая, не имеет зеркала, да и кисть к ней нужно носить отдельно. Несмотря не эти неудобства, тот эффект, который можно получить от умелого использования «волшебных шариков» не сравнится ни с одной другой пудрой.

Производят шариковые пудры не так много фирм, скорее, их можно перечислить по пальцам. Но ни одна из них не может превзойти создателя самой знаменитой пудры – Метеориты от Герлен. Великолепные герленовские баночки, как произведение искусства, давно уже стали предметом коллекционирования и косметического фетишизма миллионов женщин по всему миру.

Видео: Метеориты ГЕРЛЕН. Пудра в шариках Guerlain Meteorites Pearls №3 MEDIUM

Видео: Сияющая пудра в шариках Gordani Gold. Стоит ли покупать?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пудра в шариках или волшебство метеоритов