LadyVu.com

Кисть для румян

кисть для румян

Румяна используют почти все женщины, ведь они придают естественность макияжу и способны подкорректировать черты лица. Очень важно не только наносить румяна правильно, но и грамотно подобрать кисть для этого. Некоторые женщины не понимают, зачем выбирать кисть, если она есть в комплекте с самими румянами. А делают это, потому что практически во всех случаях кисти эти не очень хорошего качества, и сделать привлекательный макияж ими очень трудно. Поэтому есть смысл приобрести один хороший «инструмент», или же набор кистей, и пользоваться им долгое время.

Как выбрать кисть для румян?

В выборе лучшей кисти для румян важно обратить внимание на несколько критериев:

  • качество ворса;
  • прочность кисти;
  • форма кисти.

Ворс

Кисти могут быть с натуральным или искусственным ворсом. Сегодня качественный искусственный материал не уступает по своим свойствам натуральному, поэтому происхождение ворса часто не играет никакой роли. Главное, чтобы он был мягким и не линял, а при использовании не ощущался дискомфорт. Поэтому, выбирая кисть, необходимо потрясти ее, чтобы проверить второй критерий. Не стесняйтесь проверить ворс на руке, лучше – на запястье. Если вам покажется, что продукт полностью соответствует пожеланиям, то приобретайте его. Но знайте, что не всегда с первого раза можно купить то, что подходит именно вам.

Прочность

Далее обсудим прочность кисти. Ножка должна быть плотной, то есть не гнуться, а крепление ворса – плотно удерживать его. Это будет гарантировать вам долгую службу инструмента.

как выбрать кисть для румян

Форма

Третий критерий – форма кисти, также отвечает на вопрос, какой кистью наносить румяна. В зависимости от того, как вы наносите румяна, необходимо выбирать кисть:

  1. Если вы их растушевываете по большой поверхности лица, тогда лучше выбрать круглую кисть.
  2. Если же вы – сторонница четких линий, но иногда позволяете себе слегка растушевать косметику, то лучше остановить свой выбор на скошенной кисти для румян.
  3. Наиболее универсальным вариантом считается кисть в виде лопатки. Такая форма позволяет не только наносить четкие линии, но и растушевывать их в той мере, в которой вам необходимо.

Видео: ТРЮК: хитрости с кистями для румян, бронзеров, пудры, хайлайтера

Видео: Румяна для Новичка | Теплый & Холодный Подтон | Техника | Кисти

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кисть для румян