LadyVu.com

Апельсиновое масло

Апельсиновое масло

Эфирное масло апельсина прекрасно улучшает настроение, успокаивает, уравновешивает, освежает. Помогает относиться к жизни по-философски, настраивает на активный контакт с окружающими.

Апельсиновое масло в домашних условиях

Конечно, же многих заинтересует вопрос, можно ли приготовить апельсиновое масло в домашних условиях? Ведь в этом случае вы будете на сто процентов убеждены в натуральности продукта. Для того чтобы сделать масло самостоятельно, вам необходимо собрать побольше апельсиновой кожуры. Тщательно промойте её и просушите. Затем нарежьте небольшими кусочками и подавите, чтобы кожура выделила сок. Всю массу переложите в банку и залейте любым маслом. Можете остановить свой выбор на оливковом. Уберите банку на несколько дней в темное сухое место. Поставьте массу на водяную баню примерно на тридцать минут. Процедите и отожмите апельсиновые корочки. Масло готово к использованию. Храните его в прохладном сухом месте.

Апельсиновое масло против целлюлита и для похудения

Многие специалисты косметологии утверждают, что апельсиновое масло способно творить чудеса в вопросе лечения от целлюлита и для похудения. Благодаря нанесению апельсинового эфирного масла кожа выравнивается, повышается тонус, усиливается обмен веществ.

Конечно, вы понимаете, что для достижения видимого эффекта, необходимо будет приложить ряд мер и усилий:

  1. Чтобы апельсиновое эфирное масло помогло против целлюлита пройдите курс массажа с его использованием. В дополнение к косметическому средству возьмите массажные принадлежности, которые увеличат действие масла. Вам всего лишь следует ежедневно массировать проблемное место в течение пятнадцати минут. Также вы можете добавить пару капель эфирного масла в увлажняющий лосьон, которым вы пользуетесь каждый раз после приема душа.
  2. Другим эффективным способом борьбы с целлюлитом являются обертывания с апельсиновым маслом. Этот курс вы можете проводить самостоятельно в домашних условиях без посещения салонов красоты. Для этого вам потребуется нанести смесь из пяти капель масла апельсина и базового масла на проблемные участки тела, помассировать, обернуть их пленкой. Через час снимите пленку и смойте масло. Обязательно нанесите увлажняющий крем.
  3. Ванна с апельсиновым маслом окажет не только благоприятное воздействие на кожу, но и поможет решить проблему целлюлита и лишнего веса. Благодаря приему такой ароматной ванны вы усилите обмен веществ и микроциркуляцию крови. Для того чтобы вы ощутили эффект не стоит использовать эфирное масло самостоятельно. Его необходимо перемешать с основой, в качестве которой может выступать молоко, сливки или кефир. Пропорция должна выглядеть следующим образом: пять грамм масла апельсина и двести грамм любого из перечисленных молочных продуктов. Вы можете чередовать их по своему усмотрению.

Апельсиновое масло для лица

Апельсиновое масло – это чудесное средство и для шелушащейся, сухой и увядающей кожи лица. В обмен на «старую» кожу вы получите увлажненную, подтянутую и гладкую. Апельсиновое масло поможет забыть о прыщиках и угрях. Чтобы добиться нужного эффекта, приготовьте следующую маску: смешайте несколько капель апельсинового масла с ложкой оливкового. апельсиновое масло применениеНанесите на лицо, через полчаса смойте теплой водой. Результат впечатляет.

Апельсиновое масло для волос

Апельсиновое масло – это незаменимое средство для волос. А способ применения определяйте самостоятельно. Вы можете втирать масло в корни волос, делать маски или добавлять к своему шампуню.

Убедитесь на практике, что эфирное масло апельсина идеально подходит для ухода за собой.

Будьте красивы!

Видео: Масло Апельсина От Целлюлита Отзывы [Масло Апельсина От Целлюлита Отзывы]

Видео: Как приготовить апельсиновое масло

Видео: Апельсиновое масло - как сделать - легкий рецепт - готовим дома

Видео: Как сделать апельсиновое масло: уход за кожей ~ сухая кожа

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Апельсиновое масло