LadyVu.com

Удивительный макияж для голубоглазых брюнеток - и вы в центре внимания!

Макияж для брюнток с голоубыми глазами фото

Особенности

Задаетесь вопросом — как сделать макияж для брюнеток с голубыми глазами? Фото продемонстрирует вам удачные варианты, а мы перейдем к теоретической части!

Обычно, голубые глаза ассоциируются с образом блондинки и девушки с русыми волосами. Странный канон, который не всегда соответствует реальности. Ведь брюнетки с голубыми глазами смотрятся намного ярче, желаннее и темпераментнее. Если подобрать к такому образу правильный макияж — внимание вам обеспечено, главное, не утонуть в нем, как тонут в ваших глазах. К слову, голубоглазые брюнетки могут позволить себе намного больше свободы в выборе цветов и оттенков, в отличие от тех же блондинок.

Взять, к примеру, звезд Голливуда! Все мужчины желают роковую красавицу Меган Фокс, кроме нее, голубыми глазами и темными волосами могут похвастаться Зои Дешанель, Джессика Зор из «Сплетницы» эпатажная Кэти Перри, Лив Тайлер и многие другие знаменитости! Их образ получается всегда ярким и сочным, а все дело заключается в правильном макияже.

Как наносить?

Общие правила выбора тонов

Несмотря на то, что брюнеткам с голубыми глазами подвластна практически вся палитра цветов и оттенков косметики, все равно следует учитывать некоторые особенности своей внешности, такие как оттенок радужки и цвет кожи, оттенок волос также играет большую роль. Нельзя на сто процентов сказать, что одна и та же цветовая гамма подойдет девушке с молочно-белой кожей и загорелой представительнице прекрасного пола. Никогда не переставайте пробовать и экспериментировать с цветами и их сочетаниями. Мало того, пробуйте средства с различной текстурой и насыщенностью, может, вы сможете оттолкнуться от привычного образа совсем в противоположную сторону, что заставит вас сиять совершенно в ином свете.

Тональная основа и румяна

Тональную основу стоит выбирать исходя из цвета своей кожи. Да зачастую это очень непростое дело, нужно пройти через кучу проб и ошибок, чтоб найти «свое» средство. В любом случае, мир декоративной косметики предлагает огромный выбор, поэтому вне зависимости от того — бледная или смуглая у вас кожа, вы сможете найти именно то, что нужно. Не поленитесь приобрести консилер, он поможет спрятать круги под глазами и замаскировать мелкие недостатки на коже лица. Тональный крем следует наносить одним слоем, чтоб не добиться эффекта неестественной маски, это смотрится не очень красиво.

Для светлой кожи выбирайте розовые и персиковые румяна, поэкспериментируйте с оттенком этих цветов, а вот для смуглой кожи больше подойдут кирпичные, коричневатые тона, особенно хорошо сочетающиеся с темными волосами.

Глаза

Что касается макияжа голубых глаз, то брюнеткам позволительно использовать темные и насыщенные цвета, делать яркие смоки айс и элегантные стрелки. Все, чего душа пожелает. Оттенки теней могут быть как нежно-розовыми, жемчужными, бежевыми, фиолетовыми, коричневыми и серебристыми, так и насыщенно-синими, почти черными, голубыми и интенсивно зелеными. Главное — учитывать глубину оттенка радужки и конкретный оттенок темных волос.

Губная помада

Конечно же, алую губную помаду стоит отложить для вечернего макияжа. А вот в дневном вы можете спокойно использовать коралловые, розовые, фиолетовые, бежевые и коричневые тона. Для праздничного вечернего мэйк апа — можно использовать пресловутую алую помаду, помаду оттенков фуксии, конфетно-розового цвета и различные блески для губ, которые добавят объемности.

Пример макияжа

Основа

Для любого типа макияжа, дневного, вечернего или праздничного, различного цвета глаз и волос — без основы не обойтись. Тональное средство должно идеально перекрывать все недостатки кожи, помните, что перед нанесением косметики сухую кожу лица нужно увлажнить. В результате, после нанесения основы, ваша кожа должна стать гладкой, ровной, без каких-либо видимых дефектов. Основу следует тщательно растушевать спонжем, чтоб не было бросающихся в глаза полос на лице.

Брови

Брюнетки — единственные девушки, которым разрешается использовать в мэйк апе черный карандаш для бровей. Конечно же, это не правило, вы можете выбрать серый или коричневый цвет. Главное — не рисовать жирные сплошные стрелки, а закрашивать брови легкими штришками, лишь придавая им нужную форму.

Глаза

Основой под мэйк ап глаз могут послужить матовые светлые тени, их наносят на все подвижное веко. Затем, при помощи перламутровых теней светлых тонов выделяем область под бровями и уголки глаз возле переносицы. На середину подвижного века нанесите основной выбранный цвет теней, он может быть ярким или средней насыщенности, а вот внешний уголок глаза выделите темными тенями. Тщательно растушуйте все переходы, чтоб они получились мягкими и плавными. Завершающим штришком будут стрелки и ресницы. Стрелки можно делать как и на верхнем, так и на нижнем веке — используя лайнер или карандаш для глаз. Тушь используйте черную, она очень здорово подчеркнет яркие голубые глаза!

Последние нюансы

Осталось лишь нанести румяна и подкрасить губы. Брюнеткам с голубыми глазами разрешается использовать насыщенные цвета. Пастель сделает кожу слишком уж бледной, а образ — блеклым. Главное — не переборщите с насыщенностью, чтоб не стать похожей на куклу из фарфора.

Примеры образов смотрите на фото, а технику нанесения — в видеоуроках.

Видео

Видео: Вечерний макияж/Празднийный макияж, прическа, маникюр

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удивительный макияж для голубоглазых брюнеток - и вы в центре внимания!