LadyVu.com

Молочко видаля

молочко видаля

Угревая сыпь – проблема, знакомая не только подросткам, но и многим женщинам среднего возраста. Для эффективного лечения акне необходимо, прежде всего, воздействовать на факторы, приводящие к развитию патологии. Однако в составе комплексной терапии всегда используются средства для наружного применения, помогающие снять воспаление, очистить и дезинфицировать кожу.

В чем преимущество молочка Видаля?

Сегодня в продаже имеется большое количество действенных кремов, гелей, лосьонов и других средств, предназначенных для борьбы с угревой сыпью. Все они содержат различные синтетические и натуральные антисептические вещества, компоненты, нормализующие деятельность сальных желез, устраняющие воспаление и т.д. Однако, в то же время, многие из них включают компоненты, нежелательные для кожи: консерванты, отдушки и др.

Существую также такие аптечные средства от прыщей, о которых мало кто знает, и рецепты которых, на первый взгляд, могут показаться устаревшими. Но это не так, такие средства абсолютно не уступают современным лекарственным препаратам по эффективности, при этом существенно выигрывает в цене. Одним из таких средств является молочко Видаля.

Применение молочка Видаля для лица

Молочко Видаля представляет собой болтушку, которая готовится путем смешивания многим известных лекарственных средств, широко применяемых в медицине и косметологии. Итак, перечислим составляющие молочка Видаля и рассмотрим, как именно они воздействуют на кожу:

  1. Этиловый спирт – эффективно дезинфицирует кожу, оказывает подсушивающее действие на элементы угревой сыпи.
  2. Камфорный спирт – оказывает противомикробное, противовоспалительное и успокаивающее действие, способствует устранению постакне, сужает расширенные поры.
  3. Сера осажденная – полезный макроэлемент, участвующий в синтезе волокон коллагена, оказывающий регенерирующее действие, обладающий противовоспалительными и антибактериальными свойствами, способствующий уменьшению кератоза кожи. Также сера является акарицидом, поэтому молочко Видаля эффективно от демодекоза.
  4. Борная кислота – способствует уменьшению выделения кожного сала, глубоко очищает и обеззараживает кожу.
  5. Салициловая кислота – регулирует выработку кожного жира, оказывает кератолитическое действие, способствует обновлению кожи и выравниванию ее рельефа, избавляет от пигментных пятен после прыщей.
  6. Глицерин – способствует увлажнению и смягчению кожи, уменьшает подсушивающие свойства остальных компонентов состава.

Молочком Видаля следует протирать не всю кожу лица, а только те участки, на которых есть высыпания. Делать это следует дважды в день после очищения лица. Перед применением флакон со средством нужно хорошо стряхнуть. Спустя полчаса после использования молочка следует воспользоваться увлажняющим кремом, чтобы избежать пересушивания кожи.

Как приготовить молочко Видаля самостоятельно?

молочко видаля в домашних условиях

Данный препарат готовят в аптеке по рецепту дерматолога, и для различных форм высыпаний пропорции компонентов в составе молочка Видаля могут различаться. Также его можно сделать самостоятельно, приобретя все необходимые составляющие. Приведем наиболее универсальный рецепт приготовления молочка Видаля в домашних условиях, который подойдет большинству пациентов:

  • спирт этиловый (70 %) – 50 г;
  • спирт камфорный – 6 г;
  • сера – 6 г;
  • борная кислота (2 %) – 50 г;
  • салициловая кислота (1 %) – 50 г;
  • глицерин – 6 г.

После соединения всех компонентов раствор следует хорошенько взболтать. Хранить молочко Видаля нужно в холодильнике не более одного месяца.

Видео: Молочко Видаля при угревой сыпи, демодекозе, перхоти. Приготовление молочка Видаля самостоятельно

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молочко видаля