LadyVu.com

Шиммер: влажный блеск красивой кожи

шиммер

Шиммер – мерцающее косметическое средство, которое используется для придания коже здорового сияющего вида, выравнивания ее тона и устранения тусклости. От других мерцающих продуктов, таких, как сверкающие пудры, шиммеры отличаются своим уникальным эффектом. Они дают коже влажный блеск, как бы подсвечивают ее изнутри. Обеспечивается такое действие входящими в состав средства минеральными или перламутровыми мелкими частичками.

Виды шиммеров

Шиммер может существовать в различных формах: в виде жидкого флюида (сплеш или спрей), компактной или рассыпчатой пудры, а его цвет варьироваться от жемчужно-белого до загарного оттенка. Разные шиммеры дают различное сияние: влажное, сливочное, неоновое, сатиновое, перламутровое.

Из самых популярных мерцающих средств, пользующихся заслуженной любовью девушек - поклонниц сложного make-up, можно назвать такие:

  • шиммер DiorSkin Poudre Shimmer Amber Diamond от Кристиан Диор;
  • Shimmer Brick Compact – многоцветный «полосатый» шиммер от марки Bobbi Brown;
  • Shimmering Powder – бюджетный шиммер от Pupa;
  • Joues Contraste 49 Luna – роскошная шиммерная пудра от Chanel;
  • Mineralize Skinfinish – шиммер-флюид от MAC.

Как пользоваться шиммером?

В зависимости от интенсивности пигмента, шиммер может использоваться на все лицо (для свежести и отдохнувшего вида) , по контуру (для подчеркивания рельефа) , на скулы (для выделения). Чаще всего его наносят на те же зоны, что и хайлайтер: лоб, зона над бровями, спинка носа, подбородок.

Мерцающее средство может применяться как самостоятельно, так и в сочетании с другой косметикой. Например, шиммер-флюид можно смешивать с тональным кремом. При этом мерцание будет деликатным, а кожа приобретет свежий и ухоженный вид, благодаря рассеиванию света перламутровыми частицами.

Важно, чтобы оттенок шиммера совпадал с общей цветовой гаммой, в которой выдержан весь макияж.

Для подчеркивания скул шиммер наносят поверх румян, для придания загадочности взгляду – на тени для век. Базой под шиммер может служить тональная основа, пудра – на «голое» лицо его не наносят.

Жидкие шиммеры наносят спонжем, сухим или влажным способом, либо аккуратно вбивают подушечками пальцев. Сухие – широкой кистью для пудры или румян.

Шиммер следует применять очень дозировано. Для дневного макияжа - лучше локально и в смеси с другими средствами, чтобы избежать сильного, бросающегося в глаза, блеска. Вечером – можно пройтись шиммером более интенсивно, чтобы получить насыщенное сияние. Оно будет шикарно смотреться при вечернем освещении. Очень эффектно выглядит зона декольте, слегка припыленная шиммерным средством.

С осторожностью этим красивым продуктом следует пользоваться девушкам с кожей, склонной к жирности и имеющей расширенные поры. пудровый шиммер На такой коже шиммер может смотреться неаккуратно и подчеркивать ее недостатки. В этом плане средство нельзя назвать универсальным: оно достаточно капризно и подходит далеко не всем. Именно поэтому шиммерные продукты не так часто обновляются в коллекциях известных косметических брендов: считается, что это средство «на любителя».

Прежде чем пополнить свою косметичку этим замечательным средством, обязательно протестируйте его в магазине: внимательно посмотритесь в зеркало при дневном свете, спросите совета у подруги, не дает ли оно вам жирный блеск вместо влажного сияния. Шиммеры люксовых марок достаточно дороги, поэтому если вы не уверены, что этот продукт «ваш» на все 100%, возможно, вы прекрасно обойдетесь в своем макияже и без него.

Видео: Битва блогеров Lanc me: естественное контурирование и эффект влажной кожи

Видео: Модный МоКРЫЙ макияж / Wet Fashion Makeup (KatyaWORLD)

Видео: Втирка блесток в гель лак + Дизайн ногтей бархатный песок блестками. Новогодний маникюр

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шиммер: влажный блеск красивой кожи