LadyVu.com

Тушь для бровей

Тушь для бровей

Тушь для бровей — еще относительно новое средство, не успевшее завоевать такую популярность, как тот же карандаш или тени. Тушь для бровей предназначена для их окраски, моделирования, укладки, достаточно проста в использовании и может заменить сразу несколько других косметических средств. И хотя некоторые женщины и используют для бровей подсохшую тушь для ресниц, не следует путать эти два средства.

Особенности туши для бровей

Преимущества и недостатки туши:

  1. Средство очень быстро и просто наносить, достаточно нескольких движений щеточкой.
  2. Прокрашивает именно волоски, а не кожу и при правильном подборе оттенка смотрится естественнее, чем другие косметические средства.
  3. Ограниченная палитра оттенков. В отличие от теней или карандашей, тушь для бровей выпускается в нескольких оттенках коричневого и в черном цвете.
  4. Лучше всего подходит обладательницам относительно густых бровей. Женщинам с редкими бровями, особенно при сравнительно длинных волосках, все равно придется пользоваться еще и карандашом, чтобы нормально прокрасить бровь.
  5. Необходимо выбирать водостойкий вариант туши, так как иначе она довольно легко смазывается.

Как пользоваться тушью для бровей?

Брови, как правило, хорошо смотрятся, когда они чуть светлее ресниц, поэтому насыщенный черный оттенок подойдет только жгучим брюнеткам. Остальным женщинам рекомендуется выбирать коричневые оттенки туши под цвет волос или на тон темнее.

При использовании туши желательно придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Количество туши на кисточке должно быть минимальное. В противном случае при окрашивании средство может лечь неравномерно, появятся комочки.
  2. Красить брови тушью нужно аккуратными движениями, снизу верх, по росту волос, стараясь не касаться кожи.
  3. Достаточно прокрасить бровь один раз. Так как тушь предназначена в первую очередь для того, чтобы красить брови, а не придавать им длину и объем, то нанесение ее в несколько слоев лишает макияж эффекта естественности и может смотреться неаккуратно.
  4. Для дополнительной укладки либо если вы нанесли туши больше необходимого, после окрашивания бровь можно расчесать чистой кисточкой.

Марки туши для бровей

Brow Drama от Maybelline

Данная тушь для бровей представляет собой, по сути, цветной гель с моделирующим эффектом, не только прокрашивающий, но и фиксирующий волоски. Выпускается двух оттенков, темно- и светло-коричневого. Также особенностью данной туши является необычная щеточка, которая на конце расширяется в виде шарика.

TONY MOLY Easy Touch Coloring Browcara

Выпускается в трех оттенках: светло-бежевый для блондинок, темно-коричневый — для брюнеток и золотисто-коричневый для шатенок и рыжих. Отзывы об этой туши исключительно положительные, но она достаточно дорогая.

Essence Guerilla gardening

Данная марка относится к бюджетным и подходит женщинам со светлыми волосами. Тушь жидковата, но при этом хорошо фиксирует волоски. Коричневая тушь для бровейЩеточка со скошенным краем, хорошо расчесывает.

Mizon Oh! shy Real Coloring Eyebrow Mascara

Тушь азиатского производства, отзывы о ней неоднозначны, так как часто при окрашивании получаются оттенки, далекие от заявленных. Может окрашивать кожу, и брови приходиться тщательно расчесывать, чтобы не склеивались. При этом дает надежное, стойкое окрашивание.

Кроме того, существуют варианты перманентной и полуперманентной туши для бровей, которая наносится один раз и обеспечивает окрашивание на длительный срок. Однако такие процедуры рекомендуется проводить в парикмахерских или специальных салонах.

Видео: Тестируем тушь для бровей COLOR MY BROWS с AliExpress в двух оттенках

Видео: Тушь для бровей Brow Drama

Видео: Рисуем брови с помощью карандаша и туши от Maybelline

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тушь для бровей