LadyVu.com

Выбираем тональный крем

Выбираем тональный крем - обзор от Anna R.

Девчонки! Всем привет! К сожалению, сейчас видео будут выходить редко, так как у меня мало свободного времени, но я постараюсь дальше снимать. Надеюсь, вам пригодится это видео. У меня накопилось уже очень много продуктов, которые я хочу вам показать, посоветовать, или наоборот — сказать, что они не очень хорошие. Сегодняшнее видео будет о том, как правильно выбрать и нанести тоналку. Я ходила к профессиональному визажисту, после посещения которого я была просто в шоке от того, насколько сильно выделялся тональный крем, а спустя какое-то время он начал еще и скатываться. Поэтому я так вдохновилась этой темой, и хочу рассказать и поделиться своими советами по поводу выбора и нанесения этой косметики.

Основные аспекты выбора

Цвет

Начнем, пожалуй, с выбора. Сейчас их просто множество, а самое главное, о чем вы должны знать — это то, что тоналка должна подходить по цвету вашей коже. Это, наверное, знают все, но тем не менее бывает очень сложно выбрать тот цвет, который нужен. Покупая такую декоративную косметику в магазине, вы можете ошибиться, так как при искусственном освещении вы не сможете увидеть, как он будет ложиться и какого он цвета. Я бы посоветовала покупать либо какие-то пробники, либо брать с собой подружку, которая вам подскажет, взглянув со стороны, потому что это действительно очень важный момент, который стоит учитывать при выборе и покупке подобного рода средств.

Тип кожи

Второй фактор заключается в том, какая у вас кожа. В зависимости от ее типа нужно выбирать тональный крем. Ведь если у вас сухая кожа, то основа для жирного варинта вам не подойдет, кожа будет шелушиться, тональный крем просто не сделает ее красивой, гладкой и сияющей. С сухой кожей — берите тот вариант, который предназначен для данного типа. При сухой и блестящей коже стоит приобрести матирующий крем. Если вы не знаете, какой выбрать, спросите у консультанта — вам подскажут тот крем, который больше подойдет для вашего типа кожи.

Хорошая текстура

Крем должен хорошо ложиться. Допустим, я свою тоналку на лице вижу на расстоянии 10 см от зеркала, дальше уже ее не видно. То есть, она нигде не скатывается, ни в какие точечки и поры не забивается. Такого и не должно быть.

Плотность

Тональный крем бывает разной плотности. Есть плотный, средний и легкий. Если у вас проблемная кожа, на ней очень много высыпаний, то вам понадобится основа высокой плотности. Вам не подойдет легкий вариант, тем более — не нужно его наслаивать. Лучше взять более плотный и нанести обычным тонким слоем. Соответственно, если у вас нет никакой проблемности на лице, берите легкий тональный крем, зачем вам на каждый день плотный крем, который будет портить вашу кожу? Все равно это воздействие не очень полезно для эпидермиса, поры не так хорошо дышат, поэтому чем меньше вы будете использовать тоналку, тем лучше будет выглядеть ваша кожа. По приходу домой — обязательно смывайте косметику, потому что вам дома она ни к чему, а ваше лицо будет отдыхать и вы почувствуете себя гораздо лучше. По выбору — это основные аспекты, на которые вы должны обратить внимание. Но есть еще проблема в том, как его нанести.

Нанесение

Равномерно распределяем по всему лицу

Самая главная ошибка, которую совершают многие, и я в том числе, — не наносите тональный крем на отдельные участки. Допустим, у вас какой-то один прыщик — если его замазать, то будет все равно видно, и это будет не очень красиво смотреться. Лучше всего будет равномерно нанести матирующую основу на все лицо. Тогда у вас будет гладкое лицо, равномерный тон и не так будет бросаться в глаза, что у вас есть какие-либо недостатки.

Используем кисть и спонж

Я бы посоветовала наносить такую косметику кисточкой. С ее помощью он распределяется более равномерно. Я беру немножко, буквально чуть-чуть тонального крема на ладошку, макаю кисточку и наношу по всему лицу. То есть, полностью все участки на лице должны быть равномерно покрыты. Но, затем, после нанесения, вместо кисточки я использую спонжик: как будто промакиваю тоналку, тем самым она вбивается в кожу, а лишнее остается на спонжике. За счет этого получается очень естественный натуральный вид.

Если вы видите, что тональный крем через несколько часов начал скатываться, блестеть или еще что-то в этом роде, это значит, что этот вариант вам не подходит. Пробуйте, экспериментируйте. К сожалению, в наших магазинах не дают пробники, чтоб можно было выбрать действительно то, что вам подходит. Поэтому приходится выбирать самим, рисковать и надеяться на лучший результат.

Припудриваем лицо после нанесения тонального крема

Еще одним очень важным аспектом при нанесении является, то, что после него лицо необходимо припудрить. Так основа будет лучше держаться и будет менее заметна. После всего этого лицо следует подрумянить, иначе оно будет выглядеть бледным и нездоровым. Всем спасибо за внимание! Всем пока!

Видео

Подписывайтесь на мой канал:

Видео: Выбираем тональный крем – Все буде добре. Выпуск 679 от 30.09.15

Видео: ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ! Как выбрать тон. Моя коллекция, свотчи: Revlon, Rimmel, Lancome, Faberlic, Catrice

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выбираем тональный крем