LadyVu.com

Подбираем тональный крем и тени - актуальные советы для тех, кто идет в ногу со временем

Выбор тонального крема - нелегкая задача для девушек!

Содержание:

Несомненно, любая женщина знает о том, что какое бы качественное и хорошее тонирующее средство она не покупала бы, очень важно выбрать его правильный тон. При этом профессиональные визажисты отмечают, что он не должен полностью соответствовать цвету лица. Отвечая на вопрос, как выбрать тональный крем по цвету — отметим, что важно учитывать целый ряд факторов, ведь неправильно подобранный тон способен испортить весь MakeUp. Итак, давайте дальше разберемся, как правильно выбрать цвет тонального крема.

Какими бывают маскирующие средства?

Выбор тональника напрямую зависит от типа вашей кожи.  Современная косметическая индустрия предлагает всевозможные продукты, которые подразделяются на группы — увлажняющие, с матирующим эффектом, с анти-акне действием, с эффектом лифтинга. Если вы хотите, чтобы рельеф лица был идеальным, выбирайте такие, какие подходят именно вам.

Если вы обладательница жирной кожи и часто задаетесь вопросом, как выбрать тональный крем для жирной кожи, то обязательно учитывайте, что в составе такой тон основы должны быть абсорбенты, различные себорегулирующие компоненты, которые будут контролировать выделение кожного сала, а также устранят появление жирного блеска на лице.

Если вы не знаете, как правильно выбрать тональный крем и пудру для жирного типа кожи, лучше отдайте предпочтение легким матирующим эмульсиям или же крем-пудре.

Обладательница сухого типа лица должна помнить, что ее кожа в любое время года требует увлажнения. Как выбрать тональный крем для сухой кожи и что должно входить в их состав? — Очень важно содержание активных увлажняющих компонентов, а также масел (например, виноградных косточек, авокадо или кокоса), это эффективное питание и поддержание оптимального водного баланса. Для вас идеально подойдут так называемые ВВ-кремы. Однако учитывайте, что предложение цветов их невелико — это может быть светлый, очень светлый, натуральный бежевый.

Подобрать тональный крем для проблемной кожи также бывает не просто. Прыщи, высыпания, раздражения — подобные проблемы только могут усугубиться при использовании обычной тон основы. Итак, как же подобрать тональный крем для проблемной кожи? Очень важно предварительно подготовить лицо, используя успокаивающие нежирные лосьоны, а предпочтение отдать легкому по консистенции флюиду.

Если Вы по цветотипу девушка-лето, то Ваш тон крема будет светлый, с желтоватым оттенком

Летний макияж — создаем непревзойденный образ

С приходом жаркой летней погоды, каждая женщина задумывается, стоит ли пользоваться тональником, так как сохранить красоту и макияж летом сложно — он попросту плывет. Компании-производители сейчас выпускают отличные матирующие средства, основа которых — в увлажнителях, а не в жировых веществах. Некоторые компании также выпускают прекрасные товары с солнцезащитными свойствами — так называемый SPF-фактор. Как выбрать тональный крем на лето — очень просто!

Идеальный летний макияж предполагает использование бронзовых, оранжевых оттенков — это легкий штрих в дополнение к вашему шарму. Идеальный тональник на лето — с легкой структурой, с минеральными компонентами, который не закупоривает поры и прекрасно матирует.

При выборе оттенка стоит также учитывать, что вы успеете немного загореть. Таким образом, если вы используете тональник одной и той же компании круглый год, то в летний период он должен быть на один оттенок ниже, нежели в зимний период. Оптимально, если в пляжный сезон вы имеете несколько тонов матирующего средства, которые отличаются друг от друга насыщенностью цвета.

Цвет — как правильно выбрать

Мы говорили ранее, как правильно подобрать тональный крем и основу под макияж с учетом особенностей типа вашего лица, теперь несколько слов о не менее важном — как правильно подобрать цвет тонального крема. Прежде всего следует определить, какой у вас цветотип — условно выделяют 4 вида по аналогии с временами года (весна, лето, зима, осень). Если вы хотите исключить вероятность ошибки при выборе тона, стоит купить пару пробников и при дневном освещении посмотреть, какой из них максимально приближен к цвету вашей кожи. Это поможет развеять все сомнения, например, когда вы не знаете, как подобрать тон тонального крема для бледно желтой кожи.

Рассматривая, как подобрать оттенок тонального крема к желтоватому оттенку лица, стоит заметить, что вы можете смешивать продукты в различной пропорции, с легкостью, таким образом, добившись нужного вам цвета.

Правильно нанесенный макияж преображает женщину любого цветотипа, и женщина-лето — не исключение. А потому нужно начать с основы и правильно определить, как подобрать тональный крем под цветотип лето.

Конечно же, если вы хотите добиться идеального макияжа, следует знать, как подобрать тональный крем и тени так, чтобы они гармонировали друг с другом.

Следуя нашим советам, вы легко определитесь, как правильно подобрать тональный крем и пудру к нему в дополнение. Вы хотите, чтобы получился эффектный макияж — подобрать тональный крем правильно — вот, в чем залог успеха.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подбираем тональный крем и тени - актуальные советы для тех, кто идет в ногу со временем