LadyVu.com

Матирующий тональный крем

матирующий тональный крем

Матирующий тональный крем – это косметическое средство, имеющее легкую, неплотную консистенцию и лишенное блеска. Рекомендуется женщинам с жирной и комбинированной кожей, особенно в весенне-летний период. Основными его целями являются:

  • устранение сального блеска;
  • придание ровного тона;
  • маскировка мелких недостатков кожи;
  • сохранение свежего вида лица на протяжении дня.

Состав тонального крема с матирующим эффектом

Такое средство, как правило, не содержит масел и изготавливается на водной основе. В состав матирующего тонального крема обязательно входят адсорбирующие вещества, впитывающие излишки жировых выделений. Обычно это минеральные вещества, составляющее основу минеральной пудры, либо крахмалы.

За оттенок крема отвечают содержащиеся в нем пигменты. Хороший продукт содержит натуральные (минеральные) пигменты, подстраивающиеся к тону лица и придающие естественный вид.

Кроме этого, в составе средства могут быть различные ухаживающие компоненты, а также вещества, нормализующие выделение кожного сала (фруктовые кислоты, экстракты полезных растений и др.). Для защиты кожи от солнечного излучения в тональные кремы нередко вводят UV-фильтры.

Матирующий тональный крем не должен содержать нефтепродукты (минеральное масло, пропиленгликоль), жирные масла, силикон и диметикон.

Как выбрать самый лучший тональный матирующий крем?

Прежде всего, при выборе данного средства следует ознакомиться с его составом, указанным на упаковке, и убедиться, что он не содержит вредных компонентов. Также важно, чтобы на нем указывалось, что это некомедогенный и гипоаллергенный продукт.

Чтобы не ошибиться с оттенком, выбирать тональный крем следует только при дневном освещении. Тестируя средство, лучше наносить его не на руку, а на участок кожи, находящийся на границе лица и шеи.

Что касается марки продукта, то, конечно, лучше отдать предпочтение известным брендам, доказавшим временем качество своей продукции. Возможно, приведенный ниже краткий обзор нескольких матирующих тональных кремов поможет в вашем выборе.

    лучший матирующий тональный крем
  1. Матирующий тональный крем Lumene SKIN PERFECTOR – легко наносится, очень хорошо матирует, имеет естественные оттенки, однако недостаточно эффективно маскирует недостатки и подчеркивает шелушащиеся участки кожи.
  2. Тональный матирующий крем-мусс Avon «Идеальный оттенок» - отлично и надолго матирует, не создает ощущения пленки на лице, однако может подчеркивать морщинки и при ежедневном использовании пересушивает кожу.
  3. Матирующий тональный крем «Черный жемчуг» - легко наносится, хорошо матирует, содержит антибактериальные компоненты, однако имеет малый спектр оттенков и имеет недостаточно длительный эффект.

Видео: Лучший матирующий тональный крем - Битва Брендов №3

Видео: Топ 10 тональных основ для жирной и комбинированной кожи! Бюджетно!

Видео: Тест-драйв: L'Oreal Infaillible 24ч Матовое Покрытие (тон. крем и база)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Матирующий тональный крем