LadyVu.com

Приметы: к чему чешутся брови

Чешутся брови приметы фото

Приметы и разные поверья приходят волей-неволей в дом каждого человека. Так уж повелось испокон веков, что человек верил и прислушивался ко всем вещам, происходящим вокруг него. Сейчас, конечно, в мире техники и разумного начала человек немного ушел от знаков и предсказаний, но все же они остались. Многие так и верят в них, другие просто не заостряют внимание.

Но, как показывает практика, такие предзнаменования, как черная кошка, разбитое зеркало или пустое ведро заставляют задуматься даже самых далеких от фольклора людей. Также популярными остались те приметы, которые связаны с нашим телом. Например, наверное, каждый, у кого щепает и зудит кончик носа, говорит, что скоро выпьет. А мы вот сейчас попробуем разобраться, к чему чешется бровь правая и левая. Как ни странно, но эти признаки у многих сбываются.

Просто примета или действительно сбудется?

Обычно в народе говорят, что чем сильнее зудит какая-то часть тела, тем значимее то событие, которое она предсказывает. Так, например, если чешутся брови, это может сулить ему скорое свидание, а также ближайшую радость или слезы в зависимости от того, с какой именно чешется стороны. Насколько верить в эти предсказания и верить в них вообще, конечно же, решать вам.

Скажем лишь одно, что раньше люди прислушивались к разным приметам и во многом уходили от беды. Хотя, как говорят психологи, это было связано с их верой — во что человек верит, то и сбывается. С этим, конечно, трудно поспорить. Если вы уж верите в приметы, то старайтесь их тогда придерживаться. Мы лишь сейчас расскажем об одной из целого множества, связанных с нашим телом. Но еще не забывайте, если одно и то же место беспокоит часто, то следует обратиться к врачу, ведь это может сулить начало аллергической реакции.

Правая сторона

Итак, хочется почесать бровь, а именно правую? Это может, как мы уже говорили означать ближайшую дружескую встречу. Самое частое толкование, что вы встретитесь с давним другом и проведете с ним хорошую беседу. К тому же, как говорят, если у женщины чешется над правым глазом – встреча с мужчиной, над левым – с женщиной и наоборот. Вообще, в народе правая бровь означает радость и смех, поэтому ее зуд предсказывает удовольствие или то, что человека кто-то хвалит.

Если правая доля зудит очень сильно, то эта примета может говорить о том, что к вам придут гости, например, родственники или старые друзья. В нашей стране также часто при этом признаке радуются, так как в этом момент о человеке говорят хорошие слова, хвалят. Также важно отметить, что если правая сторона чешется у беременной женщины, скорее всего, у нее родится мальчик, левая – девочка. Если приход гостей маловероятен и приезд родственников также, то этот знак может предвещать неожиданная прибыль денежного характера.

Левая сторона

О правой стороне поговорили, теперь осталось рассмотреть, к чему чешется левая бровь. Увы, но это не самая приятная примета. Дело в том, что в нашем славянском мировоззрении, вообще, эта сторона связана только с плохими вещами, которые человеку приносят только горе и разочарование. Это связано, прежде всего, с тем, что по верованию на левом плече сидит черт. Но вернемся все же к волоскам над глазами.

В народе чаще всего говорят, что если чешется левая бровь, то человека ждет огорчение и даже слезы. Это может быть неприятная встреча со злым и лицемерным человеком. Это не обязательно должен быть знакомый, встреча может быть, например, с цыганкой или мошенником. Кроме того, в этот момент человека могут осуждать или ругать за спиной. Но, не забывайте, что, если беспокоит не сама бровь, а область над глазом, прогноз совсем другой. И напоследок еще раз вас хотим порадовать, что в нашей славянской культуре брови – это очень важная часть лица. Поэтому если они чешутся, это знак прибыли и радости. Не отчаивайтесь, даже, если зудит левая. Быть может, это просто предупреждение, а событие пройдет стороной.

Видео: К чему чешется правая ладонь?

Видео: nose itches / нос чешется

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Приметы: к чему чешутся брови