LadyVu.com

К чему чешется левая ступня?

к чему чешется левая ступня

Сложно найти человека, который не знает ни одной приметы. Каждый имеет право самостоятельно определить для себя верить в них или нет, но в некоторых случаях к ним стоит прислушаться. Суеверия возникли не просто так, это своего рода наблюдения и выводы, сделанные нашими предками. С их помощью можно узнать о некоторых фактах будущего. Приметы, описывающие, к чему чешется левая стопа, рука, глаза и другие части тела, достаточно популярны. Важно понимать, что зуд в теле не всегда имеет магический характер в некоторых случаях, это может означать наличие какого-то заболевания, к примеру, грибка. Если длительное время проблема не исчезает, то нужно срочно обратиться к врачу.

К чему чешется левая ступня?

В народе бытует мнение, что зуд в ногах пророчит дальнюю поездку или путешествие. Причина столь срочного отъезда будет заключаться в полученной в недавнее время новости. Многие люди уверяют, что появилась эта примета, когда у людей не было возможности передвигаться на лошадях и они постоянно ходили пешком. Есть мнение, что если чешется ступня левой ноги, то человек думает о побеге. Простыми словами можно сказать, что на данный момент есть ощущение усталости, и есть желание отчего-то избавиться. Есть примета, что левая стопа часто чешется у людей, у которых отлично развита фантазия и чувство юмора. Если зудит нога у спортсмена перед каким-то соревнованием, значит, он непременно станет победителем. Среди людей также распространена примета, что если чешется стопа ноги, то в голове есть мысли изменить любимому человеку, то есть «сходить налево».

Значение приметы, почему чешется левая ступня в зависимости от локализации зуда:

  1. Если зуд возник в области левой пятки, значит, на данный момент человек зря тратит время и дело, которым он занимается, закончится неудачно. Еще есть мнение, что локализация зуда в этой обрасти указывает, что дорога, в которую вскоре придется отправиться, будет неудачной. Когда пятка чешется в холодное время года – это предвестник похолодания, если же зуд появился в теплое время года, значит, будет жара.
  2. Есть примета объясняющая, почему чешется не вся стопа, а только большие пальцы. В таком случае примета означает, что предстоит неожиданно выйти из дома и отправиться в дальнее путешествие.

В общем, еще с древности люди верили, что за правым плечом у человека сидит ангел, а за левым – бес. Именно поэтому все, что связано с левой частью тела в основном имеет негативный характер. Зуд в правой ступне также означает, что в ближайшее время придется отправиться в дальнее путешествие.

Другие приметы, связанные с левой ступней

  1. Если человек случайно шаркнул ногой о землю во время ходьбы – это предвестник разочарований.
  2. Входя в новое помещение, наступить именно на левую ногу, значит, вскоре произойдет какое-то несчастье.
  3. Если человек начал обуваться с левой ноги – это знак того, что сегодня день будет плохим.
  4. Обладатели шести пальцев на левой ноге являются счастливчиками по жизни.
  5. к чему чешется левая стопа
  6. Если указательный палец длиннее большого, значит, у человека плохой характер. Для представительниц прекрасного пола такая примета означает, что она будет главной в семье.
  7. Обладатель высокого свода стопы имеет хорошее происхождение, а вот плоскостопие является плохим знаком.
  8. Если же первый человек, появившийся в доме в Новом году, имеет плоскостопие, значит, год будет плохим для всех членов семьи. Когда у него высокий свод – год пройдет хорошо, без серьезных проблем.
  9. Есть примета, что если встретить в понедельник человека с плоскостопием, то вся неделя будет несчастливой.

Многие люди подтверждают, что они на собственном опыте не раз убеждались в том, что эти приметы действительно работают.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » К чему чешется левая ступня?