LadyVu.com

К чему чешется левая бровь?

к чему чешется левая бровь

Еще несколько лет тому назад приметы играли в жизни человека огромную роль. По ним предсказывали события будущего, к примеру, погоду, изменения в личной жизни и т.п. В современном обществе значимость примет утеряна, но информация о них сохранилась. Психологи уверяют, что суеверия работают по принципу внушения, то есть человек притягивает к себе то, во что верит. Большое количество знаков связано с человеческим телом, например, примета о том, что значит, если бровь дергается или чешется. Стоит также сказать о том, что если подобное происходит часто, то стоит обратиться за помощью к врачу.

К чему чешется левая бровь?

Наши предки верили в то, что все связанное с левой стороной тела имеет негативный характер и сулит различные неприятности и проблемы. Это обусловлено тем, что согласно верованиям именно за плечом с левой стороны сидит черт.

Разные толкования приметы о том, что чешется левая бровь:

  1. Наиболее распространенное толкование является предупреждением о приближении различных огорчений и слез. Возможно, придется столкнуться с врагом или же с неприятным человеком.
  2. Согласно другой расшифровке примета означает, что в ближайшее время возникнут проблемы из-за сплетен близкого окружения. Еще несколько лет люди верили, что если чешется бровь, значит, в данный момент кто-то обсуждает, причем с негативной стороны.
  3. В старину народная примета о том, что чешется бровь, была предвестником того, что вскоре придется смотреть на взмыленных лошадей. Для современной жизни это можно перефразировать по-другому: ждите неожиданных гостей.
  4. Для разных полов суеверие расшифровывается по-разному. Для мужчин она может пророчить встречу с любимой, а для женщин – приятный вечер с близкой подругой.
  5. Примета о том, что чешется левая бровь, для молодой девушки может означать скорую беременность. Существует огромная вероятность того, что родится девочка.
  6. Еще одно толкование расскажет о том, что вскоре ожидает дальняя дорога.

Другие приметы о бровях

Если чешутся сразу две брови, то можно рассчитывать на улучшение материального положения, к примеру, могут поднять заработную плату или же выписать премию. Для женщин в положении зуд бровей на ранних сроках может означать рождение близнецов или двойняшек. Еще это может быть предвестник прихода нескольких гостей, которые прибудут издалека. Примета о том, что дергается левая бровь, судит какое-то добро. Если чешется под бровью, то есть две разные расшифровки:

  1. Для обеспеченных людей суеверие означает приближение серьезных финансовых проблем.
  2. Для бедных людей примета, наоборот, означает улучшение материального положения.

Наши предки верили в то, что число морщин, расположенных над бровями, означает количество раз, когда человек потеряет любимого. Сросшиеся брови являются негативным знаком, предупреждающим о том, что в течение жизни не будет везти. Если у человека ровныечешется левая бровь примета и прямые брови – это свидетельство о наличии творческого потенциала. Люди, у которых брови находятся достаточно высоко над глазами, чаще всего являются злыми и эгоистичными. Если же брови, наоборот, расположены у самых глаз, значит, их обладатель добрый и дружелюбный.

Если приметы ни при чем

Верить в суеверия или нет дело каждого, но в некоторых случаях зуд в области бровей может быть признаком развития заболеваний, имеющих отношение к гормональному фону и к чрезмерной усталости или, же человек испытывает сильный стресс. Чесаться брови могут, если есть демодекс – поражение клещом. Еще одно заболевание, для которого характерен зуд бровей, называется себорейным кожным дерматитом.

Видео: К чему что чешется Народные приметы

Видео: К чему чешется левая ладонь?

Видео: К чему чешется правая рука.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » К чему чешется левая бровь?