LadyVu.com

К чему чешется затылок?

Верить или не верить в приметы – каждый решает сам. Однако знание некоторых примет, даже при отсутствии веры, делает человека сильнее на уровне подсознания. К чему, например, чешется затылок головы – эта примета предупреждает о возможных неприятностях.

Почему чешется голова на затылке?

Затылок – очень чувствительная зона на теле человека, с легкостью ощущающая не то что прикосновения, но даже и взгляды. Прикасаться к своему затылку человек позволяет только тем индивидам, которым он максимально доверяет. Неудивительно, что с этой чувствительной зоной связаны и самые разнообразные приметы.

Основную причину того, что у человека чешется затылок головы, предки видели в злых намерениях некоторых личностей. Эта примета предупреждала о том, что против человека замышляется какой-то обман, ему грозит стать жертвой мошенников или авантюристов. Однако предки не разделяли понятия «обман» и «розыгрыш», поэтому если затылок головы чешется накануне 1 апреля, человек скорее станет жертвой шутки, чем пострадавшим.

Второе толкование того, что чешется затылок головы, – по человеку скучают его близкие. В таком случае нелишним будет навестить родственников, позвонить друзьям, поинтересоваться их жизнью и делами. И даже если такое толкование приметы не является правдивым, внимание к близким людям не будет лишним.

Третье толкование приметы – возможное появление в ближайшее время различных проблем, которые придется разрешать благодаря своим интеллектуальным способностям. Чтобы предупредить неприятности, нужно проанализировать свои дела и «укрепить все слабые места».

К чему чешется затылок примета

Самое потустороннее толкование приметы о чешущемся затылке гласит, что именно в этот момент за его спиной находится дух усопшего родственника или возлюбленного, который касается чувствительной зоны, и человек ощущает от этого легкий зуд. Дух близкого человека может предупреждать о неприятностях или наоборот, дарить силы для их преодоления.

Наконец, очень часто причины того, что у человека чешется затылок головы, весьма прозаичны. Зуд может возникнуть из-за неправильного выбора средств ухода за волосами, поэтому нужно следить за тем, чтобы они не содержали агрессивных и слишком сильных компонентов. Кроме того, зуд кожи затылка может быть симптомом себорейного дерматита, псориаза, аллергии. Нелишним будет при зуде головы провериться и на педикулез – эта проблема даже при современном уровне фармакологии остается очень актуальной.

Видео: Почему человек чешется

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » К чему чешется затылок?