LadyVu.com

Касторовое масло для ресниц - польза и результативность

пусто

Показания

Каждая девушка хочет обладать длинными и густыми ресницами, к сожалению, это не всегда получается. Существует множество средств, применение которых поможет укрепить реснички, сделать их более объемными и здоровыми, одно из них — касторовое масло для ресниц.

Конечно же, поменять структуру ресниц на генетическом уровне не получится, но добавить им жизни — можно. В различных случаях, к примеру, после наращивания, неблагоприятного воздействия окружающей среды, механических повреждений, использования некачественных косметических средств и недостатка в организме витаминов происходит логичный процесс — ресницы начинают истончаться, становятся ломкими, замедляется их рост. Все это можно предотвратить, если использовать природные и проверенные средства. Касторовое масло — одно из них.

Богатый состав касторки обеспечивает ресницам столь необходимое питание и сногсшибательный результат после ее применения. Касторовое масло содержит линолевую, пальмовую, олеиновую и рицинолиевую кислоту, оно отлично усваивается кожей, не оставляя блеска и каких-либо жирных пленочек.

Полезные свойства для ресниц

  1. Применение КМ заставляет расти волоски, которые затормозили свое развитие. Это помогает значительно увеличить объемность ресниц.
  2. Масло впитывается в луковицы волосиков и питает их различными полезными компонентами. Также оно утолщает и склеивает пробелы в ресницах.
  3. Разглаживает кожу век, устраняя морщинки и гусиные лапки.

Если вы часто пользуетесь декоративной косметикой, то вам просто необходимо хотя бы несколько раз в год ухаживать за ресничками при помощи масел, ведь смывая декоративные средства — вы непременно повреждаете их. Касторку можно использовать как для лечения, так и для профилактики. На фото вы можете увидеть, что из этого вышло.

Нанесение

Найти в аптеке касторовое масло для ресниц не составит никакого труда, в отличие от многих косметических средств по уходу за ресницами — стоит оно совсем копейки, а польза — неимоверна. Перед применением необходимо определиться, как лучше всего его наносить. Вы можете использовать кисточки, ватные палочки, протирать глаза ватными дисками, но лучше всего использовать щеточку от старой туши. Предварительно ее необходимо вымыть и хорошенько просушить.

Как мазать ресницы касторовым маслом? Инструкция по применению довольно проста. Наносят касторку вечером, за несколько часов до сна. Это позволяет маслу впитаться, не оставляя жирных следов на подушке и не стираясь с ресничек. Наносить его проще простого — достаточно лишь несколько раз провести щеточкой по ресницам, а затем удалить лишние скопления при помощи салфетки. Для лучшего эффекта — пользуйтесь этим средством не меньше месяца, затем можно сделать небольшой перерыв и оценить по достоинству результат, а затем — возобновить применение. Бывает, что касторовое масло смешивают с другими маслами, получается еще более полезное средство.

Рецепты

С различными веществами

Для повышенного питания и ухода используют смесь касторки с витаминами в масляных капсулах (А, Е). Их смешивают в соотношении 4 капли КМ на 1 каплю любого витамина.

Очень интересный эффект оказывает смесь касторового масла с… ромом (да, да, вам не показалось). Такой состав значительно ускоряет рост и регенерацию ресничек. Нужно быть предельно осторожным с его нанесением, если он попадет в глаза — может возникнуть раздражение. Помимо рома, касторку смешивают и с заваркой, и с соком моркови. Это средство поможет сделать реснички чуть темнее, чем их природный цвет.

С другими маслами

Отличное средство получится, если смешать сразу несколько видов масел, его польза неоспорима. Можно взять масло зародышей пшеницы, виноградных косточек, миндальное и льняное, ну и, конечно же, касторовое. Все ингредиенты смешиваются в равных количествах, а затем переливаются в отдельный сосуд. Этой смеси вам хватит на долгое время, а эффект не заставит себя ждать. Попробовав только раз — вы всегда будете пользоваться этим средством.

Также помогает укрепить ресницы смесь из репейного и касторового масел. Дополнительно стоит добавить несколько капель маслянистого витамина Е, а также 2 — 3 капли сока из алоэ.

Все эти составы следует держать на ресничках вплоть до самого утра не смывая.

Минусы

Помимо большой пользы, использование касторового масла имеет и некоторые минусы, о которых необходимо знать. Консистенция КМ весьма липкая и густая, также оно не очень приятно пахнет. Конечно же, это все доставит некоторый дискомфорт. А вот что более важно — касторка может вызывать аллергию, которую очень сложно лечить. Стоит быть очень осторожной с ее использованием, проверьте — не появилось ли покраснений, зуда, отечностей? Если это все проявилось — сразу же смывайте состав с ресниц. Кстати, если намазать ресницы маслом, и сразу же пойти спать — вы можете обнаружить наутро неприятный эффект отекших век. Именно поэтому для укрепления ресничек его и используют за несколько часов до сна, а держать его необходимо до утра.

Видео

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Касторовое масло для ресниц - польза и результативность