LadyVu.com

Как покрасить брови хной в домашних условиях

Как покрасить брови хной в домашних условиях

Многие модницы задаются вопросом «как покрасить брови хной». Устав от химических красок, которые могут разъедать кожу и вызывать аллергические реакции, ищут другие варианты.

Оглавление
  • 1. В чем преимущества покраски бровей хной?
  • 2. Противопоказания
  • 3. Окрашивание бровей хной в домашних условиях
  • 3.1. Подготовка
  • 3.2. Нанесение краски
  • 3.3. Ожидание
  • 3.4. Корректировка цвета
  • 4. Важные детали: как красить брови хной без потерь

Ответ прост – да, конечно, можно. В древние века, когда женщины и не представляли себе краску, которая будет держаться месяц и которой можно перекрашиваться бесконечно, красавицы Египта знали, что хна отлично подходит для покраски бровей, и пользовались этим знанием, заставляя мужские сердца трепетать. Называется процедура просто — биотатуаж!

В чем преимущества покраски бровей хной?

  • Хна не вызывает аллергической реакции. Если химическая краска способна выжечь волосы, вызвать покраснение и привести к множеству неприятных последствий, когда в домашних условиях проводится окрашивание хной такая неприятность может произойти только с очень небольшим процентов девушек.
  • Простота. Достаточно прочитать эту статью по вопросу и не понадобится никакой мастер. Прокраситься полностью, при желании скорректировав форму, способна любая девушка после минимальной тренировки. А поскольку краска смывается, если приложить к этому усилия, тренироваться можно безбоязненно.
  • Дешевизна. Пакетик порошка стоит меньше сотни рублей, а эффект получается чуть ли не лучше, чем в дорогой парикмахерской.
Окрашивание бровей хной в домашних условиях
В чем преимущества покраски бровей хной

Противопоказания

Покраска бровей хной возможна даже для детей, именно потому, что противопоказаний практически нет. Она вызывает аллергию в редчайших случаях, но, поскольку такое все же случается, перед тем, как начнется окрашивание бровей хной стоит провести небольшой тест в домашних условиях. Для этого на сгиб локтя наносят мазок краски и ждут двое суток. Если появились аллергические припухлости, кожа покраснела или чешется, значит, этот метод вам не подходит.

Также, если на месте покраски есть ранки, лучше подождать, когда они заживут, и только тогда приступать к процедуре.

Окрашивание бровей хной в домашних условиях

Прежде, чем приступать к процедуре биотатуажа в домашних условиях, вам понадобится:

  • Ватные палочки (их может заменить кисточка от туши для ресниц или же узкая щеточка).
  • Посуда, в которой будет разведена краска (не металлическая, лучше фаянсовая или фарфоровая).
  • Хна подходит рыжеволосым девушкам, потому что в зависимости от цвета волос дает оттенок от ярко-рыжего до медного (многие задаются вопросом, какой именно хной красить брови. Ответ прост: иранской, рыжей, или же её более темной коричневой разновидностью, которые продаются в любом магазине косметики). Чтобы сделать её темнее, нужно добавить в неё немного басмы (чем больше, тем темней будет цвет, для жгучей брюнетки понадобится больше басмы). Если басмы под рукой нет, можно добавить немного кофе или черного чая, они также меняют цвет. Разводят все это смесью воды и лимонной кислоты, так эффект лучше держится (ответ на вопрос – «сколько держится окрашивание бровей хной» прост – в среднем две недели. В зависимости от кожи и густоты нанесения, цифра может варьироваться от недели до месяца).
Трафарет для покраски бровей хной дома

Подготовка

Прежде всего, с кожи нужно снять любые признаки косметики и убрать с лица все волосы. Также надеть что-нибудь, что не жалко – краска с хной имеет свойство пачкать все. Также обязательно надеть перчатки, и смазать область вокруг места нанесения детским жирным кремом, чтобы, даже попав на неё, краска не удержалась.

Нанесение краски

Зачерпнув смесь ватной палочкой (щеточкой), следует густым слоем нанести её на брови, проводя по росту волос, от носа к вискам. Чем гуще слой, тем лучше будет держаться результат.

Ожидание

Это самая скучная часть покраски. Прежде, чем состав впитается, должно пройти примерно 40 минут. Только после этого можно смочить ватный тампон (смыть хну с бровей можно так же, как любую косметику – ватным диском) и, проводя также от носа к вискам, смыть.

Если по неаккуратности краска все-таки попала на кожу, нужно протереть пятно спиртовым раствором.

как покрасить брови хной в желаемый цвет
как красить брови хной без потерь

Корректировка цвета

Если цвет получился недостаточно насыщенным, биотатуаж придется повторить.

Если же, напротив, слишком ярким – достаточно просто умыться хозяйственным мылом, и он выцветет. Это главный секрет и достоинство природных красителей — цвет может быть очень разным в зависимости от условий.

Важные детали: как красить брови хной без потерь

  • Нельзя краситься без перчаток.
  • Цвет зависит от многих факторов – от изначального цвета волос, времени, которое краска держалась на волосах, от компонентов смеси – и это нужно учитывать.
  • Хватит эффекта на две недели, а повторять биотатуаж стоит примерно раз в неделю.

Видео: Как покрасить брови хной (БИОТАТУАЖ) в домашних условиях

Видео: Окрашивание бровей хной//Мой опыт//Хна для бровей/Хна для бровей Viva

Видео: Окрашивание бровей хной в домашних условиях. Биотатуаж бровей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как покрасить брови хной в домашних условиях