LadyVu.com

Дизайн бровей

дизайн бровей

Для создания совершенного женского образа очень важно, чтобы брови выглядели идеально. Достичь такого эффекта можно с помощью дизайна бровей.

Что такое дизайн бровей, и как его правильно делать?

Дизайн или коррекция бровей предполагает подбор их правильной формы с учетом определенного типа лица:

  1. Для круглой формы лица брови корректируют таким образом, чтобы они были высоко подняты, имели широкое основание и тонкий кончик. Форма бровей не должна быть круглой и повторять контуры личика.
  2. Для овальной формы лица больше всего подойдут горизонтальные брови. Их не следует делать слишком высокими. Прямые брови способны сделать лицо визуально более круглым.
  3. Для квадратной формы лица хорошо будут смотреться дугообразные поднятые вверх брови. Но они не должны быть очень тонкими.
  4. Для треугольной формы лица рекомендуется скорректировать брови, сделав их слегка приподнятыми, имеющими плавный и равномерный изгиб. Его линия не должна выглядеть слишком падающей, так как это может придать лицу грустное выражение. Поэтому коррекцию следует осуществлять очень аккуратно. Девушкам с треугольной формой лица категорически не подойдет прямая форма бровей.

Дизайн бровей хной

Одним из распространенных видов дизайна является окрашивание бровей с помощью иранской хны. Эта процедура считается отличной альтернативой татуажу. Эффект сохраняется до трех недель, а при бережном отношении его можно продлить и до пяти.

Для окрашивания бровей хной можно использовать разнообразную цветовую палитру: серые, светло-коричневые, коричневые, черные оттенки.

Этот вид дизайна рекомендуется применять тем, у кого на бровях редкие волоски, кто еще не решился сделать настоящий татуаж, у кого имеются противопоказания для радикального воздействия на кожу.

К преимуществам дизайна бровей хной относится экономия времени, которое затрачивается на макияж.

дизайн бровей1дизайн бровей2дизайн бровей3
дизайн бровей4дизайн бровей5дизайн бровей6
дизайн бровей7дизайн бровей8дизайн бровей9

Видео: ОКРАШИВАНИЕ И ДИЗАЙН БРОВЕЙ ХНОЙ от Михаила Видяева

Видео: Художественное оформление бровей.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн бровей