LadyVu.com

Хна для бровей

хна для бровей

Каждое утро тратить уйму времени на оформление и подкрашивание бровей карандашом, помадой или тенями больше не нужно. Есть отличный способ забыть об этом утомляющем ритуале на целый месяц – биотатуаж. Главным материалом для выполнения процедуры является специальная хна для бровей. Порошок представляет собой смесь измельченных высушенных листьев лавсонии и других натуральных красителей, без добавления аммиака и агрессивных химических веществ.

Хна для бровей в капсулах и флаконах

При появлении описываемой новинки в магазинах и косметологических салонах хну можно было приобрести исключительно во флаконе объемом от 2,5 г. Спустя некоторое время краситель начали продавать в больших количествах и емкостях, которые не слишком удобно использовать дома.

Хну в капсулах выпускает только одна фирма – Godefroy. В комплекте для окрашивания бровей дополнительно имеется оксидант, емкость для смешивания состава, палочки для нанесения.

Godefroy пользуется популярностью среди женщин, но рассматриваемый набор все же нельзя назвать натуральной хной. В содержимом капсул присутствует очень малое количество порошка лавсонии, основная часть красителя приходится на химические ингредиенты. Поэтому для биотатуажа этот комплект не подходит, лучше купить настоящую хну.

Как часто красить брови хной и ухаживать за ними?

С момента окрашивания пигментация хорошо держится 2 недели, после чего кожа и волоски начинают постепенно бледнеть. Но посредством правильного ухода за бровями можно продлить полученный эффект:

  1. Перед процедурой сделать пилинг кожи.
  2. Не мочить брови 24 часа после биотатуажа.
  3. Ежедневно смазывать волоски растительным косметическим маслом.
  4. Избегать воздействия на брови скрабов, пилингов, спирта, а также прямых лучей солнца.
  5. Не посещать бассейн и сауну 3 дня после окрашивания.

Как самостоятельно покрасить брови хной?

Чтобы сделать красивый и правильный биотатуаж, не обязательно посещать салон. Можно приобрести материал для процедуры и сделать это самостоятельно, предварительно сделав коррекцию и придав бровным дугам желаемую форму.

Фото-урок «Крашу брови хной в домашних условиях»:

  1. В небольшую емкость налить немного воды и насыпать хну выбранного цвета. Оттенок должен быть на 1-2 тона темнее, чем натуральные волосы.
  2. брови крашу хной 1
  3. Тщательно смешать порошок с водой. Для получения более темного оттенка нужно добиться густой консистенции состава, жидкая масса окрашивает менее интенсивно.
  4. брови крашу хной 2
  5. Очистить и продезинфицировать брови и кожу вокруг них, протереть волоски мицеллярной водой. Если процедура проводится впервые, возле надбровных дуг лучше нанести тонкий слой растительного масла или жирного крема.
  6. брови крашу хной 3
  7. Кистью со скошенным краем набрать небольшое количество хны и начать окраску с широкого края той брови, форма которой кажется наиболее близкой к идеалу. Движения должны быть легкими и короткими.
  8. брови крашу хной 4
  9. Постепенно продвигаясь, покрасить середину бровной дуги, оформить ее узкий кончик. Придать брови желаемую форму и ширину.
  10. Дефекты, излишки хны убрать с кожи ватной палочкой, смоченной в масле или креме.
  11. брови крашу хной 6
  12. Повторить все действия для другой брови, стараясь придавать ей точно такую же форму, как и первой.
  13. брови крашу хной 7
  14. Через 5-15 минут ватным диском вытереть хну с широких концов бровей, а в центре и на узком краю оставить.
  15. брови крашу хной 8
  16. Спустя еще 15-45 минут можно снимать краску. Для этого важно использовать специальный ремувер, в крайнем случае – масло, только не спирт.
  17. брови крашу хной 9
  18. Аккуратно удалить хну с бровных дуг, тщательно вытереть излишки состава с кожи вокруг них.
  19. Проверить результат, смазать волоски специальным маслом для бровей.
  20. брови крашу хной 11

Время выдерживания состава, которое рекомендуется производителями косметической продукции – 10-15 минут. Но практика и отзывы женщин показывают, что его обычно не хватает, особенно для получения темных оттенков. Поэтому лучше подержать хну на бровях дольше, не менее 45-50 минут, можно даже 1 час. Данное средство абсолютно безопасное и натуральное, поэтому не навредит ни коже, ни волоскам.

Видео: ВИДЕО инструкция по ОКРАШИВАНИЮ ХНОЙ БРОВЕЙ И РЕСНИЦ BROWLOOK

Видео: Хна для бровей. Биотатуаж бровей хной. Как покрасить брови хной дома. Viva.

Видео: Хна для бровей. Окрашивание бровей хной: плюсы и минусы хны для бровей. Татьяна Золоташко

Видео: Окрашивание бровей хной Kodi professional. Биотатуаж бровей - идеальные брови!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хна для бровей