LadyVu.com

Советы по подбору тонального крема

Идеальный тон для Вашей кожи

Сколько раз представительницам прекрасного пола доводилось пользоваться косметикой, чтобы достичь совершенства своей внешности. Хороший макияж – и каждая становится богиней. В желании достичь лучшего эффекта, необходимо проконсультироваться с профессионалом, как выбрать тональный крем для лица, в зависимости от типа вашей кожи и желаемого результата.

Нам с вами повезло, ведь сегодня существует множество тональных кремов, которые можно подобрать для необходимого вам случая.

Среди всего арсенала, который можно найти в специализированных магазинах, есть возможность подобрать увлажняющий тональный крем, матирующий, а также крем с лифтинговым эффектом и анти-акне.

Как выбрать тональный крем в магазине при таком выборе? Можно даже растеряться.

Ведь еще существует множество подгрупп, которые позволяют подобрать то, что больше всего гармонирует с типом вашей кожи.

Обладательницам жирной кожи

Как подобрать тональный крем для жирной кожи и комбинированной?  Для такого типа кожи наилучшим выбором станут крема, содержащие абсорбенты и разнообразные саморегулирующие компоненты, такие как цинк, витамины А и В групп, а также сера. Такие компоненты помогут вам бороться с жирным блеском, устраняя его, благодаря регулированию подкожного жира. При этом важно, что ваша кожа не будет сохнуть от использования такого крема, ведь, что важно, он не обладает подсушивающим эффектом, а борется с проблемой с глубоких слоев дермы. А так ваше лицо не будет шелушиться после снятия макияжа, можете не переживать.

Важно учесть, что для жирной кожи не следует использовать крема, текстура которых достаточно плотная. Ведь от такого средства ваше лицо будет выглядеть как будто под маской. Зная, как подобрать тональный крем и пудру, можно устранить все нежелательные моменты. Пудра для жирной кожи вообще рекомендуется косметологами, ведь способна впитывать лишний блеск, делая кожу матовой. Однако в таких случаях желательно останавливать выбор на матирующих эмульсиях или же крем-пудрах – тогда эффект будет более ожидаем.

Чтобы лицо выглядело естественно, тон не должен быть темнее или светлее оттенка Вашего лица

Сухость кожи: советы по косметике

Часто можно встретить людей, которые жалуются на сухость кожи, шелушение после разнообразной косметики и макияжа. А все потому, что все нуждается в правильном подборе, соответственно со всеми нюансами вашей кожи. Как подобрать тональный крем для лица, если вы обладаете сухой кожей?

Во-первых, следите за тем, чтобы в летнюю пору не поддаваться жаркому солнцу, которое извлекает с организма еще больше влаги, хоть сухую от природы кожу необходимо дополнительно подпитывать и в другие времена года. Поэтому необходимо наносить на лицо такие средства, которые могут удерживать ценную влагу внутри дермы. К таким компонентам относятся гиалуроновая кислота и алоэ.

Также коже необходимы всяческие активные компоненты, нацелены на дополнительное увлажнение.

Очень хорошо, если в вашей косметике будут содержаться масла, которые способны наполнить кожный покров необходимыми витаминами и протеинами, поскольку именно они способствуют упругости кожи и ее смягчению.

Так что, если в составе тонального крема содержатся масло из виноградных косточек, кокоса или авокадо, то берите его, не задумываясь, только проконсультируйтесь прежде с визажистом, как правильно подобрать оттенок тонального крема, тогда ваша внешность будет приятно удивлять окружающих.

Сегодня набирает обороты эффективность УВ-кремов, поэтому их рекомендуют для решения сразу нескольких изъянов кожи. Пользуясь этими средствами, это будет не только приятный и полезный уход за кожей, а вам удастся в правильно увлажнить лицо, насытить его необходимыми элементами, а коже придать гладкость и ровный тон. А также, что важно, будет возможность защитить кожный покров от достаточно вредных ультрафиолетовых излучений.

В основе таких кремов находиться вода и гель, которые при нанесении создают тонкую незаметную прослойку, которая благоприятно влияет на ваше лицо, устраняя возможные шелушения, а также спасает от сухости. А с помощью активных компонентов глицерина и растительным экстрактам есть возможность добиться удержания влаги внутри дермы. Единственным негативным нюансом будет ваше «помогите подобрать тональный крем», ведь спектр оттенков здесь не очень широк, а в арсенале имеется только очень светлый и светлый тон, а также натуральный бежевый цвет. Однако у вас есть возможность использовать эти средства как основу под макияж, в частности, под необходимый вам тональный крем и пудру.

Правильно нанесенный тональный крем подчеркнет Вашу естественную красоту и скроет недстатки

Зрелая кожа: что выбрать?

Для женщин в возрасте после сорока возникает вопрос не только как подобрать тональный крем для зрелой кожи, но и как разгладить морщины и сделать кожу более упругой. В таком случае необходимо выбирать тот крем, который обладает лифтинг-эффектом. Для этого в состав крема должны входить некоторые увлажнители и антиоксиданты, такие как коэнзим Q10, и витамины А, В и С групп. Средство с таким составом способно замаскировать не только первые признаки старения, но и придать кожи здоровый вид, увлажняя ее и защищая от внешних факторов нежелательного воздействия.

Такие тональные средства способны повышать синтез коллагена в клетках, и вместе с этим кожный покров лица постепенно выравнивается, а морщины устраняются.

Здесь главное знать, как подобрать тональный крем по цвету кожи, чтобы визуально не придать внешности более старый вид.

Расширенные поры: как быть?

Если ваша кожа не слишком послушная, а при использовании косметики кажется, что некоторые изъяны еще больше видны, то следует обратить внимание на то, чем вы пользуетесь. Как подобрать тональный крем для проблемной кожи с расширенными порами? Стоит в первую очередь обратить внимание, чтобы в средство не входили никакие масла, ведь они пористой коже никак не подойдут. Также важно, чтобы выбор крема не остановился на густых и с плотной текстурой. В вашем случае лучше пользоваться полужидкими кремами-флюиды, имеющими матирующий эффект.

Веснушки и макияж

Для тех, кто обладает солнечным бонусом на лице, нежелательно использовать густые тональники, создавая искусственную маску. Тогда, как подобрать тональный крем когда веснушки? Лучше в этом деле пользоваться полупрозрачными средствами, которые придадут лицу матовый эффект, сделав структуру более ровной. Делайте веснушки на личике не проблемой, а изюминкой, которую подчеркните кремом.

Подбираем нужный тон

При нанесении макияжа многих волнует, как правильно выбрать оттенок тонального крема. Однако, не стоит подбирать тон, в точности с кожным покровом, а учитывать некоторые нюансы. Если кожный покров с розовым оттенком, то лучше избегать такого тона, а брать бежевый, бежево-розовый подойдет больше обладателям желтоватой кожи, тогда как для смуглой кожи прекрасно подойдет темно-бежевый цвет, а также абрикосово-бежевый.

Мучаясь, как подобрать тон тонального крема, нанесите немного на нижнюю часть скулы: если он незаметен, тогда покупайте.

Не перебарщивайте с оттенком, ведь слишком темный тон будет делать лицо искусственным. В то же время слишком светлый цвет придает лицу усталость и бледную изможденность. Многое при использовании косметики зависит от времени применения, дневной это или вечерний макияж.

Если же вас волнует, как подобрать тональный крем для подростка, то следует выбирать такие средства, которые содержат силиконовые микроволокна. Они образовывают на лице своеобразную сетку, которая позволяет лицу ребенка дышать, и, в то же время, предотвращает негативные внешние воздействия на.

Так что делайте правильный выбор и чувствуйте себя на пике совершенства!

Видео: Как правильно наносить тональный крем. Жанна Сан-Жак

Видео: Подбор тонального средства и контурирование

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Советы по подбору тонального крема