LadyVu.com

Ажурные прически: как плести косу самой

Содержание

  1. Техника плетения прически: "коса в косе"
  2. Техника плетения мокрой косы

Множество вариаций причесок и укладок предлагают нам стилисты. Они настолько разнообразны, что подходят для любого типа лица и разной длины волос. Конечно, для длинных волос выбор причесок и укладок огромен. Длинные волосы - раздолье для фантазии. Для них придумать оригинальную прическу легко: это могут быть и невероятно чарующие локоны, и модный бублик или романтические завитки. Дайте только волю своему воображению. Не менее актуальны сейчас и косы, как обычные, так и многопрядные. Плетение этой "красоты" самой только на первый взгляд кажется сложным.

Главное - это вдохновение и положительные эмоции. Ведь только так можно создать невероятно красивые вариации косичек на все случаи жизни. Плетение косы модно уже не первый год. Раньше косы плелись тугими и должны были выглядеть аккуратно, не должно было быть всяческих "петухов". В настоящее время все это в прошлом, легкая небрежность, наоборот, стала модной и приветствуется. В зависимости от вашего настроения и стиля вы всегда сможете подобрать вариант косы, который подойдет именно вам. Заплести косы самой себе совсем не сложно, было бы время, возможность и желание.



готовая прическа готовая прическа со жгутомготовая прическа Сегодня мы расскажем о плетении двух красивых ажурных кос, которые не займут много времени.

Техника плетения прически: "коса в косе"

Для прически коса в косе потребуются силиконовые резинки и лак для волос.

  1. Перед началом расчешите хорошо волосы. Зачешите их на левую сторону. Плести такую косу самой будет не сложно, нужно лишь расположится возле зеркала.
  2. От основной массы волос отделите 1 прядку снизу и перекиньте на другой бок, чтобы она вам не мешала.разделите волосы на две части
  3. Из остальных волос начинайте плести вывернутую косу: левую прядь кладите под среднюю, правую подкладываете под них и переплетаете. Делаем так, чтобы пряди подворачивались внутрь, перекрещиваясь снизу.
  4. После 1-го переплетения вытаскиваем тоненькую прядку из средней части косы, откидываем ее в сторону, чтобы она не мешала.равномерно отделяйте по тонкой прядке
  5. Далее в следующем переплетении тоже вытаскиваем прядку из центра косы и отбрасываем ее в сторону и продолжаем плести.
  6. Таким способом нужно плести косичку до конца. Завязываем резинкой.получившуюся косу завязываем резинкой
  7. Берем прядь, накладываем на косу. Делим на 3 части и начинаем плести тоненькую вывернутую косичку, прядки из основной косы добавляем в среднюю часть новой, так чтобы боковые прядки плотно переплетались под центральной частью.начинаем плести косу из левой пряди
  8. Во время плетения добавляем выплетенные пряди в середину косички и так доплетаем до конца. Завязываем резинкой. Маленькая косичка должна плотно прилегать к основной и располагаться по центру.готовая прическа
  9. Растягиваем по бокам основную косу, чтобы она стала более объемной. Можно украсить прическу цветочками, лентами, бусинами, чтобы она имела более праздничный вид. Вместо маленькой косички можно сделать жгут.
  10. Вот, и все, у нас получилась замечательная коса! Такую прическу вы сможете сделать самой себе возле зеркала.

Техника плетения мокрой косы

Для этого нам понадобятся резинки, гель для укладки или обыкновенная вода, лак для волос.

  1. Расчешите волосы. Для этой прически нужно их немного намочить, чтобы удобно и легко было отделять пряди во время плетения, либо использовать гель для укладки.
  2. Начинаем плетение классической косы. Пряди перекрещиваются сверху.
  3. После первого переплетения с правого бока вытаскиваем тоненькую прядку, и переплетаем косу. С левого бока вытаскиваем прядку - переплетаем.  с правого бока вытаскиваем тоненькую прядку с левого бока вытаскиваем тоненькую прядку
  4. Теперь снова вытаскиваем прядку с правой стороны и добавляем в крайнюю правую прядку, ту, которую мы вытащили первой. То же самое проделываем с левой стороны.вытаскиваем прядку справадобавляем прядь сверху
  5. В дальнейшем плести косу мы будем повторяя пункты 3 и 4: сначала вытаскиваем по 1 пряди с каждой стороны, а затем их же вплетаем опять в косу.
  6. В такой технике доплетаем до конца и завязываем резинкой.плетем в такой же технике
  7. Фиксируем прическу лаком.готовая прическа
  8. Ажурная коса готова!

Вот, и все. Две красивые и простые прически готовы! Не бойтесь пробовать что-то новое, а особенно плести косы самой. Экспериментируйте!

Видео: Французская коса самой себе / Красивая прическа за 5 минут своими руками

Видео: Ажурная коса самой себе

Видео: Как плести ажурную косу Кружевная коса Прическа на каждый день

Видео: Французская коса водопад крест накрест Причёска самой себе, своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ажурные прически: как плести косу самой