LadyVu.com

Ламинирование ресниц в домашних условиях

ламинирование ресниц в домашних условиях

С ламинированием волос более ли менее уже знакомы все. Эта процедура помогает сделать локоны блестящими, гладенькими, послушными и невероятно приятными на ощупь. А поскольку структура волос по всему телу мало отличается, косметологи решили попробовать воздействовать химическими составами на растительность на лице. Так появилась процедура ламинирования ресниц, которую даже в домашних условиях можно проводить. Она, как показывает практика, помогает девушкам забыть о ломающихся и выпадающих ресничках. А еще она решает их проблему, касающуюся того, как выглядеть хорошо с самого момента пробуждения.

Преимущества ламинирования ресниц в салоне и домашних условиях

В определенный момент каждая представительница понимает, что даже дорогая качественная тушь не может сделать ее взгляд более выразительным. Ресницы по своему виду больше напоминают забор и выглядят абсолютно непривлекательно. Способов решить эту проблему существует много – можно делать специальные маски или обрабатывать волоски укрепляющими растворами. Вот только чтобы увидеть эффект от этих процедур, ждать придется как минимум несколько недель.

Идеальный выход из положения – использовать средства для ламинирования ресниц в домашних условиях или в салоне. Преимущества будут заметны сразу же по завершении процедуры:

  1. Волоски визуально удлиняются и приобретают эффектный изгиб.
  2. У ресниц появляется естественный здоровый блеск.
  3. Изменяется цвет – он становится более насыщенным.
  4. Взгляд становится очень выразительным и драматичным, потому как создается эффект наращивания.

Средства для ламинирования проникают глубоко. Благодаря их действию запускаются процессы роста, реснички становятся более густыми. Кроме того, питательные вещества поступают и в кожу вокруг глаз.

Как сделать ламинирование ресниц в домашних условиях?

Сегодня есть несколько составов, предназначенных специально для самостоятельного ламнирования:

  • Paul Mitchell;
  • Yumi Lashes;
  • Nover Lash Up.

Для ламинирования ресниц в домашних условиях чаще всего используют рецепт от Yumi Lashes. Это довольно дорогое, но очень качественное средство:

  1. Перед тем как делать ламинирование ресниц в домашних условиях, нужно очистить и обезжирить волоски и кожу вокруг глаз.
  2. На веки нанесите защитный крем.
  3. Подкрутите ресницы валиком или используйте специальные формы.
  4. Обработайте волоски укрепляющим раствором.
  5. Нанесите ламинирующий состав.
  6. Через час снимите остатки средств ватной палочкой.

В течение суток после процедуры нельзя ни умываться, ни пользоваться косметикой.

Ламинирование ресниц в домашних условиях желатином

К сожалению, профессиональные составы для ламинирования подходят не всем. Кого-то не устраивает цена, а у некоторых они вызывают аллергию. Но эту проблему на самом деле не так сложно решить. По доступному рецепту можно приготовить средство для ламинирования ресниц в домашних условиях с желатином.

Рецепт средства

Ингредиенты:

  • желатин – 15 гр.;
  • вода – 50 мл;
  • бальзам для волос – 15 гр.
  • ламинирование ресниц в домашних условиях желатином

Приготовление

Воду подогреть и смешать с желатином. Поставить средство минут на пять на огонь, а после добавить в него бальзам и все тщательно перемешать.

Наносится состав на ресницы по принципу, описанному выше. Держать на глазах его нужно примерно полчаса, а потом – смыть теплой проточной водой.

Обычно результаты ламинирования сохраняются на протяжении двух – трех месяцев. Конечно же, с желатином на такой же продолжительный эффект рассчитывать не приходится. Но так как процедура не слишком сложная, ее не составит труда повторять каждые пару недель.

Видео: Ламинирование ресниц. Неудачный опыт. Осторожно!

Видео: Ламинирование ресниц - салонная процедура дома!

Видео: Ламинирование ресниц отзывы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ламинирование ресниц в домашних условиях