LadyVu.com

Секреты ламинирования волос желатином

Дорогостоящая процедураНи для кого не секрет, что процедура ламинирования – достаточно дорого обходиться для клиента. Данная процедура оказывает положительное воздействие на волосы, она питает их, накрывает пленкой, защищающей волосы от таких факторов как влияние применения средств для сушки, геля для закрепления прически, ветра, дождя, снега.
Чаще всего то, что делает с волосами ламинирование не проходит в течение пары недель. А этот факт, если прибавить к нему то, что стоит оно совсем недешево, совершенно удручает.
Наш сайт решил выяснить, как лучше провести ламинирование волос, не выходя из дома и не потратив солидную сумму денег.

Как сделать ламинирование дома

Существует немало рецептов по проведению этой процедуры. Самое главное в рецептах – это наличие жидкости и желатина.
Что же нужно предпринять для проведения процедуры в домашних условиях.
В первую очередь, разведите желатин – 5 столовых ложек с 2 ложками кипятка или кефира.
Будьте внимательны во время процесса растворения желатина: растворите все его кристаллики.
Также можно сделать массу более теплой на водяной бане или поставить растворенный желатин в жарочный шкаф и немного его подогреть (около десяти секунд).

Совет: Не вздумайте кипятить желатин с водой.

Конечный продукт – масса, напоминающая сметану.
Затем в массу следует положить немного бальзама, которым вы пользуетесь при мытье головы, чтобы впоследствии смыть
Начало процедуры
массу желатина с волос. В особенности это может коснуться тех людей, чьи волосы легко запутать, то есть, они повреждены чем-то и истончены (зачастую причиной истончения волоса является обесцвечивание).
На третьем этапе в приготовленную смесь кладут натуральный продукт и витамины. При помощи них волос питается, появляется блеск, волосы легче расчесываются. Для этого прекрасно подойдут такие продукты как мед или масла.
На следующем этапе перед нанесением приготовленного состава необходимо помыть голову шампунем, не используя дополнительных средств, таких как кондиционер и бальзам. После мытья волос ламинирование заменит вам эти манипуляции. Промокните волосы полотенцем.
Следующий этап – это непосредственно нанесение самой маски. Ваши волосы мокрые, нанесите приготовленный состав на них. Со стороны с нанесенным на них составом они будут напоминать дреды.
Сначала вы можете подумать, что ваши волосы приклеились друг к другу.
Запомните, что средство наносится очень аккуратно и бережно, оно не должно попасть на кожу головы.
Вы обработали все пряди волос. Теперь следует надеть шапочку, в которой вы принимаете душ, сверху накрыть голову полотенцем, немного подогреть феном.
Конец процедуры
Маска должна покрывать ваши волосы от тридцати минут до двух часов. Но эффект будет лучше, если она останется на длительное время, в особенности, если в составе средства для ламинирования присутствует масло.
Не пугайтесь того, что ваши волосы склеены, средство для ламинирования можно с легкостью смыть водой, не используя шампунь.
После того, как закончится процедура, а волосы высохнут, вы заметите, что они стали послушнее, для укладки не нужны будут пенки, силиконы, гели и прочие средства фиксации.
Положительный эффект процедуры в том, что вы не будете ощущать тяжести на своих волосах.
Как раз, эффект будет обратный: волосы приобретут объем, станут легче, приятнее и более поддающимися.
Некоторые считают, что ламинирование в домашних условиях сделает волосы более жирными. Но это неверно: ламинирование не сможет повлиять на степень жирности волосяного покрова.
Зачастую девушки добавляют в маски чуть-чуть коньяка. Здесь главное не переборщить – более 5 грамм могут повлиять на состав отрицательно, ваши волосы травмируются, и, конечно же, кожу головы постигнет та же участь.
Остальных мер безопасности нет. Ламинирование рекомендуют проводить после окрашивания волос, так как химическое воздействие краски часто разрушает их структуру.
http://youtube.com/embed/iAy2gaMLlBw

Видео: Кератиновая Восстанавливающая МАСКА с Желатином для Волос / Ламинирование

Видео: ВОЛОСЫ: Желатин в уходе за волосами|Домашние секреты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Секреты ламинирования волос желатином