LadyVu.com

Ламинирование волос в домашних условиях

По телевидению очень много рекламы, в которой рассказывается о различных способах ухода за волосами. В этой статье мы остановимся на таком виде ухода, как ламинирование. Вы сможете разобраться, как правильно проводить его в домашних условиях.

Ламинирование волос в домашних условиях

Содержание:

Средства для ламинирования волос в домашних условиях

Ламинирование является процедурой ухода за волосами, которая основана на том, чтобы на волосы нанести специальную воздухонепроницаемую защитную пленку, которая состоит из увлажняющих и питательных веществ.

Средство для этой процедуры - это бесцветный краситель. Этот краситель состоит полностью из натуральных веществ и не содержит перекиси водорода или аммиака. Жидкость, которая является основой для красителя не содержит консервантов и она гиппоаллергенна. Краска действует таким образом: средство обволакивает каждый волосок, затем заполняет каждую неровность в структуре и предотвращает дальнейшее травмирование волоса. Если вы сделаете эту процедуру, то ваши волосы станут гладкими и послушными, увеличится их толщина и объем, за счет образующейся пленки на поверхности волос .

Эта пленка имеет водоотталкивающий и антистатический эффект, также она создает защитный эффект волосам при термообработке, защищает от высушивания на солнце. Проведения ламинирования на поврежденных и тусклых волосах наполнит волосы здоровьем и заметно увеличит их блеск.

Защитная пленочка сохраняется на волосах на протяжении 4-6 недель. Повторную процедуру можете делать, не дожидаясь окончания этого срока. Это обусловлено тем, что с нанесением защитного состава невозможно переборщить, поскольку волосы впитает ровно столько, сколько им нужно. Ламинирующие вещества безвредны для волос, они лишь оказывают оздоровительный эффект.

Данная процедура, как правило, проводится в салонах красоты, потому что нужно подобрать подходящее средство, а для этого необходимо протестировать состояние волос и узнать время выдержки. Однако эта процедура достаточная дорогая, поэтому многие девушки в целях экономии осваивают все нюансы лечебного воздействия и переносят процедуру в домашние условия, и проводят самостоятельно.

Спрей — экспресс-ламинат для домашнего ламинирования волос

Чтобы провести процедуру в домашних условиях, лучшим решением будет покупка экспресс-ламината. Этот спрей наносится очень просто, нужно на каждую прядь равномерно распределить средство и не смывать до следующего мытья волос. Это поможет сцепить чешуйки волосяной кутикулы, придаст гибкость и блеск, защитит окрашенные волосы от неблагоприятных факторов.

Чтобы такое ламинирование произвело максимальный эффект, перед процедурой нужно детально изучить состояние волос, при необходимости восстановить баланс влажности, и подобрать подходящие средства для питания и очищения.

Важно помнить: перед началом самостоятельного ламинирования обязательно проконсультируйтесь с профессионалами, они изучат состояние ваших волос и подскажут методы восстановления. Если не соблюсти данное условие, то у вас может не только не получиться добиться положительного результата, но и нанести волосам вред!

Что необходимо для проведения процедуры

  • 1 пакетик желатина;
  • Кипяченная вода;
  • Маска или бальзам для волос.

Инструкция

  1. Закипятите воду, дайте ей немножко остыть. В стеклянную емкость высыпьте одну столовую ложку желатина и залейте тремя столовыми ложками НЕ ГОРЯЧЕЙ воды. Если у вас длинные или густые волосы, то стоит увеличить пропорции в три раза, то есть на три ложки желатина налейте девять ложек воды (просто соблюдайте пропорцию 1:3). Тщательно перемешайте. Не нужно бояться, если желатин прилипает к столовым предметом, его потом легко смыть. Совет: после того, как вы хорошенько все перемешали, накройте посуду тарелочкой, дабы желатин не застыл и не остыл. Кстати, данная пропорция для коротких волос. После проведения первой процедуры вы сами сможете откорректировать пропорции приготовления данной смеси.
  2. Пока желатин набухает, вам нужно шампунем помыть голову, а затем нанести бальзам и смыть. Вытрите волосы полотенце, дабы удалилась лишняя влага, но чтобы они были немножко мокрыми.
  3. С момента, как вы сделали желатиновую смесь, должно пройти около 15-20 минут. Теперь проверьте, что у вас с желатином. Если он растворился не полностью, то можете подогреть на водяной бане, при этом помешивайте до однородной массы.
  4. Потом добавьте к желатине любимую маску – пол столовой ложки (не стоит кидать больше, поскольку эффект может получиться не такой, как нужно). Консистенция должна быть похожей на тесто или густую сметану.
  5. Теперь нанесите желатиновую кашицу на влажные волосы. Не стоит наносить на сами корни волос. Отступите один сантиметр от корней. Наносить необходимо очень быстро.
  6. Как только вы нанесли все смесь, то нужно надеть на голову специальную шапочку или полиэтиленовый пакет. Сверху замотайте полотенцем и прогрейте 10-15 минут голову феном. Потом можете заняться своими делами.
  7. Через 45 минут смойте волосы водой. Желатин смоется без особого труда, потому что в смесь вы добавили бальзам.

Видео уроки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ламинирование волос в домашних условиях