LadyVu.com

Колорирование волос и методы окрашивания в домашних условиях

Содержание

  1. Колорирование светлых волос
  2. Колорирование темных волос
  3. Колорирование в домашних условиях
  4. Техника окрашивания

Колорирование – способ окрашивание локонов, при котором используются несколько цветов красящего компонента и дополняющие их оттенки, создаются блики и переливы. При таком способе окрашивания локонов применяют различные краски: осветляющие, в основе которых перекись, а также затемняющие препараты.

колорирование на светлых волосах Одним из важных моментов этого окрашивания является то, как лежит цвет и насколько выражена форма границ перехода тонов. Количество всевозможных вариаций велико, и каждый год стилисты придумывают что-нибудь новенькое.равномерный цвет Колорирование может быть полным или частичным. Для второго варианта за основу берут натуральный цвет волос и подбирают к нему несколько подходящих естественных оттенков, нанося их на выделенные локоны. А для первого случая сначала выбирают, каким будет основной цвет, которым будет закрашиваться натуральный, а затем к нему добавляют прядки определенной цветовой гаммы. Полное окрашивание в такой технике может содержать в себе более 20 оттенков.полноеяркие прядки Оно может быть продольным или поперечным. Раньше стилисты чаще использовали продольное колорирование: красящий состав наносился на всю длину пряди. Сейчас же все чаще начали делать поперечное окрашивание. При таком методе пряди разделяют на определенное количество частей и на них наносят разные оттенки. В результате получается плавный переход с одного тона в другой.продольное и поперечное Например, при каскадных стрижках каждую ступень можно окрасить другим цветом. С помощь такого способа окрашивания получается превосходный эффект: визуально увеличивается объем волос и появляется акцент на определенных прядях.колорирование



Колорирование светлых волос

На светлых волосах полет фантазии безграничен, ведь с белым цветом сочетается все. Его не нужно обесцвечивать, но если все равно оттенок не тот, то не составит труда осветлить на тон-другой. Для придания желаемого оттенка реагент наносят на определенные пряди. В первую очередь используют яркие цвета и те, которые более темные, чем основной. Хорошо будут смотреться рыжевато-медовые, пепельные, пшеничные и каштановые оттенки.на блондсветлый блонд Для рыжих волос подойдут шоколадно-кофейные, каштановые, золотые и медные оттенки. В последнее время все большую популярность получило американское колорирование, которое имитирует выгоревшие на солнце прядки. Оно немного напоминает обычное мелирование, однако осветленные пряди не одинаково светлые, а имеют разную степень насыщенности - от медового до платинового оттенка.на рыжих волосах светлое

Колорирование темных волос

Обладательницам темных волос для начала нужно осветлить выбранные прядки, а после окрашивать. При добавлении светлых прядей можно зрительно освежить цвет лица. На каштановых волосах хорошо будут смотреться оттенки красного.яркое решение Одним из модных образов стало окрашивание в шоколадно-коричневой гамме с приглушенными оттенками красного, желтого, синего и зеленоватого.колорирование Трендом будущего сезона является колорирование в пастельных тонах. Для этого способа окрашивания характерна более мягкая цветовая гамма из пастельной палитры. За основу берется 2 цвета и добавляется еще 2-3 оттенка редкими прядками.колорированиеОдной из новинок сезона является колорирование отдельными зонами. При такой технике некоторые части окрашиваются полностью. В основном используются контрастные цвета.зональное колорирование зональное Колорирование челки – яркий акцент без повреждения волос, не требующий длительных процедур.колорированая челка Для светлых волос отличным решением является акцент на челке с помощь оригинального эффекта художественного мазка. Он создается при помощи бликов благодаря специально подобранным цветовым оттенкам, близким к цвету волос и ярким контрастным.художественный мазок Колорирование при помощи трафарета - крайне необычное окрашивание, очень экстравагантное. Рисунок наносится на волосы через трафарет. Окрашивание в технике футуаж позволяет сделать необычные узоры и орнаменты на волосах, создавая эффект полотна.методом трафарете трафоретное

Колорирование в домашних условиях

Если вы решили сделать такое окрашивание, то наилучшим решением будет прибегнуть к помощи стилистов, так как процесс колорирования длительный и трудоемкий. Парикмахер тщательно подберет цветовую гамму, которая будет гармонировать с вашей внешностью, чертами лица, цветом глаз и другими особенностями. Но если вы хотите поэкспериментировать и сделать это самостоятельно, то нужно приобрести специальный набор красок для колорирования. Если такой возможности нет, то необходимо подобрать несколько тонов краски одного производителя.

Техника окрашивания

Для этого вам понадобится: набор краски, перчатки, фольга, кисть для окрашивания, заколки.

    1. Ознакомьтесь внимательно с инструкцией перед началом окрашивания.
    2. Не мойте голову хотя бы за 2 дня, так, накопившийся пыльно-жировой слой на волосах поможет уберечь их от негативного влияния компонентов красителя. Также перед окрашиванием не пользуйтесь средствами для укладки, бальзамами или масками.
    3. Разделите волосы на зоны или отделите нужные прядки. Они должны быть примерно одного размера. Остальные волосы зафиксируйте заколками, чтобы они не мешали.
    4. Используйте перчатки для работы с краской.
    5. Возьмите прядку и положите ее на фольгу, нанесите краситель с помощь специальной щеточки. Заверните и сложите прядь пополам, чтобы она не падала.
    6. Начинайте красить с затылка, двигаясь вверх к макушке головы.
    7. Прокрасив один ряд, переходите к следующему. Чередуйте цвета, стараясь не повторяться.
    8. Время воздействия краски - 30-40 минут.
    9. По окончании окрашивания фольгу снимайте отдельно: прядка за прядкой. Смывайте в такой же технике, не допуская смешивания красок друг с другом.
    10. Промойте волосы и нанесите на них бальзам.

    Как видите, процесс окрашивания требует предельного внимания и осторожности. Конечно, при возможности следует довериться стилисту, который привнесет в ваш образ новые яркие цвета и настроение.

    Видео: Ombre at home /Hair Tutorial / Омбре в домашних условиях:мой опыт

    Видео: Колорирование Волос? Как Сделать Колорирование?

    Видео: Окрашивание

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Колорирование волос и методы окрашивания в домашних условиях