LadyVu.com

Окрашивание волос в два цвета

Окрашивание волос в два цвета

Почему с новой прической начинается новый этап жизни, понять могут только женщины. Новые стильные стрижки, а иногда даже изменение цвета волос на пару тонов способны придать уверенности в себе. Окрашивание волос в два цвета – новая модная парикмахерская тенденция, к которой дамы начали обращаться все чаще. Два разных тона краски способны создать уникальный стильный имидж.

Преимущества покраски волос в два цвета

Окрашивание в два цвета – отличная идея для тех, кто хотел бы сменить имидж, но при этом не делать традиционного мелирования. Помимо того, что выглядит двойное окрашивание весьма неординарно, этот тип покраски может похвастаться и другими преимуществами:

  1. При правильно подобранных тонах краски будет создаваться визуальный эффект объема. Волосы будут казаться более густыми и пышными.
  2. В отличие от традиционного окрашивания и большинства видов мелирования покраска двумя цветами совершенно неприхотлива и не требует частых корректировок.
  3. Необычная окраска волос в два цвета привлекает внимание окружающих. Таким образом, волосы перенимают на себя все взгляды и отвлекают от всех недостатков кожи (если таковые, конечно, имеются).
  4. Такой метод окраски считается более лояльным, в особенности, если на части прядей будет сохраняться натуральный цвет волос.
  5. Неоспоримый плюс – универсальность. Двойное окрашивание подходит обладательницам всех типов волос. Главное – подобрать подходящие оттенки краски.

Виды окрашивания волос в два цвета

Разновидностей двухцветного окрашивания волос существует достаточно много, поэтому подобрать что-то интересное для себя смогут даже самые привередливые модницы:

  1. Поперечное колорирование принято называть также балаяжем или деграде. Заключается этот метод в использовании двух разных оттенков одного цвета. При покраске волос в два цвета методом поперечного колорирования прокрашивать пряди нужно полностью от корней до кончиков. Чередуйте разные оттенки краски. Результат окрашивания выглядит натуральным и в то же время необычным.
  2. Отлично выглядят волосы, окрашенные в два цвета, по методу омбре или горизонтального колорирования. Принцип покраски такой же, как и при поперечном колорировании – используются два оттенка одного цвета. Но прокрашиваются волосы не по всей длине, а начиная с середины локона. Главная особенность метода – в плавности перехода. Все должно выглядеть максимально естественно.
  3. Один из самых сложных методов – 3D-окрашивание в два цвета. Сделать его в домашних условиях практически невозможно. Для покраски используются разные оттенки краски одной цветовой гаммы. В результате прическа выглядит пышной и объемной.
  4. Мажимеш – один из самых лояльных методов окрашивания в два цвета, при котором выбирается краска для волос на кремовой основе с добавлением натурального воска.
  5. Частичное колорирование позволяет акцентировать внимание на отдельном элементе прически. Лучше всего смотрится оно на ассиметричных стрижках. При желании можно выделить только одну прядку или челку.
  6. Шатуш – метод, позволяющий добиться эффекта естественного выгорания. Красками светлых оттенков прокрашиваются отдельные прядки, за счет чего визуально увеличивается объем прически.

Прежде чем красить волосы в два цвета, следует подобрать самый подходящий метод окрашивания и оттенки краски:

  1. Яркие цвета хорошо смотрятся на молодых девушках. Дамам же постарше лучше отдать предпочтение более натуральным тонам краски.
  2. Контрастные цвета старят и визуально делают прическу менее объемной.
  3. Окрашивание по технике омбре лучше смотрится на волнистых волосах.
  4. Обладательницам смуглой кожи лучше отдать предпочтение мелированию.
Окрашивание в два цвета 1Окрашивание в два цвета 2Окрашивание в два цвета 3
Окрашивание в два цвета 4Окрашивание в два цвета 5Окрашивание в два цвета 6
Окрашивание в два цвета 7Окрашивание в два цвета 8Окрашивание в два цвета 9

Видео: Объемное окрашивание волос в 4 цвета

Видео: Estel Professional: Окрашивание волос с краской Sense De Luxe - 2 часть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Окрашивание волос в два цвета