LadyVu.com

Как сделать прическу себе

Прическа на торжествоПожалуй, каждая женщина, собирающаяся на праздник, задает себе вопрос о самостоятельном создании прически.
Для срочного создания прически необходимо обладание определенным мастерством. Но женщины способны на многое, чтобы выглядеть достойно на торжестве.
Многое зависит от гардероба женщины. Определитесь для начала, в чем вы пойдете на праздник – все будет зависеть именно от этого.
Прически бывают праздничные и для ежедневной носки. Обычно на праздник прически делаются сложнее. Тем, кто их выполняет, требуется больше времени на укладку. Такую прическу носят с особой сноровкой.
Все прически обычно делят на разные стили. Среди них молодежный стиль, романтический, спортивный, деловой. Прически в деловом стиле – это гладкие волосы, которые уложены ракушкой или собраны в пучок.
Романтичные прически предполагают собранные наверху кудри, либо распущенные.
Если вы хотите разгладить волосы, нужно использовать утюжок, который их выпрямит.
Сухие волосы сбрызгивают термозащитным спреем, пряди выпрямляют. Остается сделать пробор – зигзаг, волны, косой, прямой.
Также можете собрать волосы на затылочной части головы, у вас получится низенький хвост. С хвостиком ходить удобно – он не помешает вам носить шапку. А когда волосы растреплются, вы их просто поправите.

    Рекомендации по созданию причесок:

    Мусс для укладки

  • Для придания необходимого объема волосам, вотрите мусс в локоны. Следует начать втирать в корневую зону. Если мусса нет, накрутите сухие волосы на подогретые бигуди.
  • Выигрышно на торжествах смотрятся блестящие волосы. Чтобы ваша стрижка была полна шарма, воспользуйтесь сывороткой для волос. Подсушите волосы феном.
  • Чтобы ваши тусклые волосы выглядели притягательно, используйте фен. Он увеличит объем прически, сделает их внешне более здоровыми. Волосы должны наполниться воздухом, тогда они станут более объемными.
  • Если у вас непослушные волосы, используйте бигуди. Они помогут скрыть недостатки волос, которые растрепаны. Легко утяжелить непослушные локоны при помощи воска, либо намочив водой.
  • Иногда вместо завивки волос необходимо их распрямление. Тогда следует использовать лак для волос для фиксации эффекта.
  • Для того чтобы поддерживать волосы в ухоженном аккуратном состоянии, некоторые советуют расчесывать их во время мытья. Таким образом, лучше удалятся остатки от лака для волос, блеска, пыль.

Прическа с валиками
Как сделать прическу, которая подойдет для посещения светской вечеринки, учитывая, что у вас очень мало времени на укладку? Следует тщательно помыть волосы, высушить их при помощи фена. Не следует сушить волосы до конца. Они должны быть немного влажными. Далее собираем волосы в пучок, фиксируем с помощью резинки, сбрызгиваем кончики лаком, при этом сжимаем их в ладошке, делаем их объемными.
Из данного хвоста несложно также сделать прическу, которую любила носить Жаклин Кеннеди. Оборачиваем волосы вокруг резиночки, но не слишком туго. Закрепляем платком, лентой или шпильками волосы.
Также легко и быстро делается прическа с помощью валика. Закрутите волосы в валик. Начать следует с концов волос, двигаясь к корням постепенно. Прическа фиксируется невидимками, шпильками.

Видео: Как сделать себе красивую прическу самой

Видео: DIY Braid "Reverse French"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать прическу себе