LadyVu.com

Заплетаем французскую косу

Что такое французская коса?

Колосок – это не только модная прическа, которая красуется на подиумах по всему миру, но и очень удобный способ убрать волосы, что они не мешали и не запутывались, сохраняя при этом красивый внешний вид. Далее вы найдете подробное пошаговое руководство, как плести колосок самостоятельно, не обращаясь к парикмахеру.

Колосок еще называют французской косой, так придумали эту прическу еще давным-давно французские модницы. Эта техника плетения волос всегда имела множество поклонниц.

Если вы хотите получить один единственно точный ответ на вопрос как плести колосок, вы его никогда не получите, потому что за долгие годы своего существования эта прическа приобрела столько вариаций и выполнялась таким количеством техник, что об этом можно написать целую книгу.

Более того, заплетая свои собственные волосы, вы вольны вносить изменения в привычный алгоритм плетения, создавая свой неповторимый образ.

Даже самые маленькие любительницы модных причесок интересуются тем, как плести колоски, и им это вполне под силу, уж поверьте. Здесь главное овладеть общими правилами плетения французской косы, а дальше дело только в фантазии и изобретательности.

Чтобы освоить основные методы как правильно заплести колосок, нужна практика, ведь без некоторых навыков, добываемых в процессе «сооружения» прически, здесь никак не обойтись. С каждый разом плетение такой косы будет занимать все меньше времени.

Немного сноровки, и Вы без труда освоите эту популярнейшую прическу!

Как заплетать колосок по схеме?

Если вы не знаете, как плести колосок, то вы можете воспользоваться схемой плетения. Такую схему без труда можно найти в интернете, их также печатают многие женские журналы о моде и красоте.  Эти схемы представляют собой пошаговую инструкцию того, как из волос сплести колосок.

Если вы выбрали такой путь, то не берите сразу сложных техник, остановите свое внимание на схеме как плести обычный колосок. Заплетая классическую французскую косу, вы обладаете навыками плетения, после чего сможете усложнить задачу и попробовать заплести более экзотические вариации данной прически.

Тем, как плести простой колосок, очень часто интересуются женщины, работающие в офисе и одевающиеся в строгом деловом стиле, так как именно классический вариант этой прически отлично сочетается как с брючным костюмом, так и с юбкой.

Он подчеркивает строгие линии, и одновременно смягчает их, привнося в образ женственность. Часто колосок заплетают спортсменки, так как прическа отлично держит волосы и не требует много времени, как другие укладки.

Итак, приступим к плетению

Далее вы увидите пошаговое руководство, как плести косу колосок, но следует учитывать то, что красивой прическа получиться только в том случае, если волосы начисто вымыты.

  • Расчешите пряди. Если вам нравится объемный колосок, то начешите немного корни. Если у вас тонкие и слабые волосы, то и их следует начесать у корней, чтобы колосок выглядел лучше.
  • Возьмите верхнюю часть волос и распределите их на три равные части. Очень важно, чтобы все пряди, из которых вы будете плести косу, были одинаковы.
  • Когда вы разделили волосы, начинайте заплетать самую обычную косу и по мере плетения берите поочередно слева и справа небольшие дополнительные пряди, захватывая их и объединяя с крайней прядью, которая в свою очередь переплетается со средней.
  • Повторяйте эти движения до тех пор, пока все пряди, которые были по бокам, не окажутся внутри центральной косы. После чего продолжайте плетение обычной косы, которую в конце следует закрепить.

Вот и все, французская коса готова! Если у вас не получилось с первого раза сделать красивую и аккуратную прическу – не расстраивайтесь, ведь тут главное терпение и практика!

Видео: Заплетаем французскую косу с выпущенными прядями - видеоурок (мастер-класс) Hair’s How.

Видео: Заплетаем французскую косу своими руками – видеоурок (мастер-класс)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Заплетаем французскую косу