LadyVu.com

Подойдет ли вам красная помада?

Красная помада для губ фото

Кому идет?

Красная помада — символ страсти, уверенности, роковой красоты. К сожалению, не каждой девушке она подходит (вернее, им это только кажется), выбрать ее очень сложно и хлопотно, малейшая ошибка — и роскошный образ превратится в вульгарную безвкусицу. Практически любая девушка может подобрать для себя свой вариант, просто подходить к этому выбору стоит более тщательно. Кому идет красная помада?

Блондинки

Вы — нежная и трепетная блондинка, считаете, что такой образ будет выглядеть слишком ярко и вульгарно? Что за чушь? Вспомните великую Мерлин Монро. Именно красная помада и белокурые локоны сделали ее секс-символом №1! Главное — правильно подобрать цвет под тон кожи, лучше всего остановиться на приглушенных оттенках — коралловом, розоватом.

Брюнетки

Бесспорно, красная помада только добавит яркости в образ любой брюнетки. Темноволосые красавицы и без того не обделены вниманием окружающих, а подобный макияж превратит их в леди-вамп, страстную, чарующую, яркую даму. Вам разрешается использовать все насыщенные оттенки, даже в дневное время можно красить губы таким цветом, только вот помаду стоит подбирать на несколько тонов светлее.

Конечно, не стоит забывать про свой цвет глаз и тон кожи. При светлой коже остановитесь на винных, ягодных и золотистых оттенках красного, а при загорелой — темно-розовых, коричневатых и коралловых. Жгучие брюнетки могут смело пользоваться самыми яркими и сочными тонами.

Вот мы и разобрались, кому идет такое смелое решение.

Зубы

Если вы обладательница не слишком белых зубов — неправильно подобранная помада может только все испортить. Ни в коем случае не выбирайте вариант с оранжевым и желтым оттенком, это только поможет подчеркнуть желтизну зубов (на фотографиях это еще более заметно). Напротив, все другие тона помогут сделать зубы визуально более белыми.

Как выбрать?

Как выбрать красную помаду? Конечно же, только лишь в зависимости от своей внешности: цвета кожи, глаз и волос. Посмотрите на свою кожу лица в дневном свете: если она имеет розоватый оттенок — пользуйтесь помадой холодных тонов с голубоватым или розовым оттенком, либо же чистой красной, без каких-либо оттеночных примесей. Чем темнее лицо — тем ярче можно брать цвета. Не следует пробовать персиковые и оранжевые оттенки.

Оранжевые и персиковые оттенки подойдут девушкам с желтоватой кожей лица. Избегайте голубоватые оттенки красной помады.

Смуглое лицо подчеркнет яркая и глубокая натурально-красная помада. Можно использовать ее в оттенках коричневого и бордового цвета.

Секреты нанесения

Красная помада — леди очень капризная. Правильно наносить ее следует с особой тщательностью, естественно, она должна сочетаться с остальным макияжем. Кожа должна быть идеально гладкой и однотонной, без видимых дефектов. Использование красной помады не предполагает акценты на других деталях внешности. Откажитесь от ярких теней и румян, лучше всего будет подвести глаза стрелками и немножко оттенить скулы. Акцент в таком макияже делается преимущественно на губы.

Все мы знаем вечное правило о том, что карандаш должен соответствовать цвету помады. Что ж, в случае с красным цветом присутствует исключение. Лучше всего подбирать карандаш под цвет своих губ. Сперва обозначьте контур, а затем заштрихуйте всю поверхность губ. Помаду правильно наносить сверху карандаша. Если губы тонкие — скорректировать их размер можно при помощи того же карандаша и консилера.

Помните, что красную помаду нужно наносить только на здоровые и идеально ровные губы: трещины и обветренность только лишь подчеркнется такими яркими оттенками (особенно это заметно на фотографиях). Подправлять макияж тоже придется часто. Но, оно того стоит!

Не забывайте, одежда должна подходить под макияж: сделайте акцент на ногтях, подберите правильные аксессуары, не переборщите с черным. Удачи!

Видео

Смотрите видео от топ-визажиста Елены Крыгиной! Она расскажет вам обо всем, что вас интересует в этом вопросе.

Видео: Как выбрать красную помаду

Видео: Красная помада

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подойдет ли вам красная помада?