LadyVu.com

Яркая кокетка - красные губки

Яркая кокетка - красные губки фото

Для многих женщин красная помада – это отличная возможность раскрыть свою индивидуальность, сексуальность и характер. Для других же этот цвет абсолютно не приемлем по отношению к макияжу. Но может быть все дело в том, что просто они не умеют правильно использовать этот оттенок? Дело в том, что как и платье и аксессуар этого цвета, помада требует идеального сочетания с остальным образом, и безупречного нанесения. Сейчас об этом мы поговорим более детально.

Как правильно наносить?

Макияж с красной помадой нельзя назвать обыденным и привычным. При этом для многих это настоящий эксперимент со внешностью. Именно поэтому перед тем как нанести такой цвет на губы, нужно тщательно подготовиться. Девушки, которые любят красные помады и образ роковой дивы, навряд ли поймут тех, кто использует их впервые.

Подготовка к макияжу

Самое важное правило в подготовке – это подобрать повод. Думаем, вы и сами понимаете, что такой оттенок с легким летним платьицем для похода в кино или в парк на прогулку будет не совсем уместен. В то время как для вечернего или коктейльного платья – будет в самый раз. Если вы наконец-то решили испробовать такой образ на себе, тогда к нему нужно подготовиться заранее.

Например, подберите гардероб, туфли, красный клатч или сумочку, оденьтесь, накрасьте губы и походите так дома. Присмотритесь, что вам нравится, а что нет. Этот момент очень важен, так как такая помада, как и лак, выдает все самые даже мелкие и незаметные дефекты. Даже самый невидимый прыщик на фоне яркого средства может выглядеть, как огромный фурункул. Конечно, это сейчас мы преувеличили, но эффект действительно такой. Макияж с яркой помадой должен быть идеален, как на фото.

Что имеется в виду? Во-первых, должен быть идеален тон кожи и ее текстура. Кожа должна быть гладкой ровной без единого изъяна. Это касается и губ. Именно поэтому перед таким макияжем женщины делают тщательный пилинг всего лица (кроме области вокруг глаз). Во-вторых, такой цвет очень сильно подчеркивает цвет зубов. Если они у вас не идеально белые либо проведите экспресс-отбеливание эмали, либо лучше откажитесь от использования яркого оттенка. Глаза также должны быть идеально накрашены. Макияж с красной помадой можно делать яркий, то есть, одновременно выделять и губы и глаза, как на фото.

Оттенок в цвет кожи и волос

Это еще один немаловажный момент. Так, например, для брюнеток со смугловатой кожей идеально подойдет красная помада с оттенком бордового. Для светлолицых блондинок подойдут все цвета с оранжевым оттенком. Можно использовать яркий цвет теплых тонов с дополнительным персиковым тоном кожи.

Вообще, в мире визажа существует такое негласное правило, что чем темнее тон кожи, тем ярче должна быть помада. Хотя на практике, как показывают отзывы, это правило мало работает. Наверное, для верного успеха нужно лишь правильно подобрать тон и цветовую гамму.

Наносим красную помаду

Если все предыдущие пункты учтены, можно переходить к самому главному – к нанесению средства на губы. К сожалению, не каждая представительница прекрасного пола, которая любит яркий цвет, знает, как красить губы красной помадой. Одни стараются накрасить толстым слоем, другие тонким. Поэтому разберем все поэтапно:

  1. Сначала нужно немного с помощью кисточки или зубной щетки легкими движениями помассировать губы примерно 1 минуту.
  2. Обязательно предварительно нанесите на кожу корректирующее средство по надобности и обычную пудру.
  3. Затем подведите губы карандашом в тон к красной помаде. Если карандаш будет светлее или темнее – эффект получится очень некрасивым. Также можно воспользоваться бесцветным карандашом, который просто убережет средство от растекания.
  4. Нанесите первый слой средства от центра к уголкам. Промокните салфеткой и еще раз немного припудрите.
  5. Только после этого с помощью специальной кисточки нанесите второй слой.

Выполнив эти пять простых шагов, вы сделаете себе отличный макияж и сразите всех наповал.

Несколько секретов

Макияж с красной помадой – это настоящее искусство, где можно творить. Но не стоит забывать и о важных секретах, которые помогут вам визуально скорректировать образ и даже убрать недостатки. Так, например, матовая помада темных оттенков помогает сделать губы визуально меньше, а вот яркая красная с блеском, наоборот, придать красивый объем. Для брюнеток такой цвет – это хорошая возможность подчеркнуть выразительные черты лица, в то время, как для блондинок – отличный шанс не остаться без внимания.

Как накрасить губы красной помадой мы теперь знаем, остается лишь подобрать подходящий случай, нужный наряд, эффектный аксессуар в виде туфель, сумочки или клатча. И еще – не закидывайте такой мейк-ап в длинный ящик, ведь чаще всего женщинам в возрасте яркие цвета не идут. Еще раз более подробно узнать о технике макияжа с алым цветом помады предлагаем из видео.

Видео

Видео: Яркие красные губы от CAYLIN/ RED LIPS / AMINA DAUDOVA

Видео: Дневной макияж с красным губами + БОНУС - Губы ОМБРЕ | Как сделать яркие красные губы

Видео: Анна Измайлова Red lips. Красные губы. Урок: яркий макияж губ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Яркая кокетка - красные губки