LadyVu.com

Как убрать носогубные складки?

Как убрать носогубные складки

Многие девушки появление носогубных складок считают главным признаком приближения старости. Это мнение хоть и небезосновательно, но все же отчасти ошибочно. Дело в том, что носогубные складки могут появляться даже у молодых девушек, которым до старости еще жить и жить. И, кстати, вовсе не обязательно мириться с этими морщинками, ведь от них можно избавиться.

Как можно убрать такие морщины, как носогубные складки?

Появление носогубных складок может зависеть от множества факторов: образа жизни человека, мимики, режима питания, экологии, индивидуальных особенностей организма.

Вне зависимости от того, как и из-за чего они появились, убрать носогубные складки можно, вовремя начав заниматься этой проблемой. Причем своевременно предпринятый комплекс лечебно-профилактических мероприятий способен не только предотвратить появление складок, но и удалить уже появившиеся морщинки.

Способов, помогающих избавиться от глубоких носогубных складок и секретов того, как убрать ненавистные морщинки, существует очень много. Вот самые популярные из них:

  1. Специальная гимнастика для лица. Комплекс упражнений поможет укрепить мышцы верхней части щек и немного подтянуть кожу вверх, расправив тем самым носогубные складки.
  2. Эффективно помогают и косметологические инъекции на основе ботокса и гиалуроновой кислоты.
  3. Массаж для лица – процедура приятная с полезным, помогающая подтянуть кожу, придав ей свежести.
  4. И, конечно же, говоря о носогубных складках и том, как их убрать, нельзя не упомянуть маски.

Ниже рассмотрим основные особенности некоторых методов лечения.

Гимнастика для лица

Гимнастику для лица можно делать не только при появлении носогубных складок. В качестве профилактики эта процедура будет тоже очень даже полезной. Несколько простых упражнений можно проделывать хоть каждый день.

Вот нехитрые советы по поводу того, как лучше убрать носогубные складки при помощи гимнастических упражнений:

  1. Одно из самых простых упражнений: нужно надуть щеки, после чего постепенно выпускать воздух через рот.
  2. Пальцами нужно сильно надавливать на область носогубных складок. Но давить нужно аккуратно, не растягивая при этом кожу.
  3. Верхнюю губу вытянуть вниз и подержать в таком положении минут десять. После упражнения следует подавить на складки так, чтобы кожа в этом месте расправилась.

Как убрать носогубные складки, используя секреты косметологии?

Многие косметологические салоны сегодня предлагают широкий спектр услуг по избавлению от носогубных складок, начиная обычным пилингом, заканчивая инъекциями и даже вмешательством пластических хирургов.

Те, кому пришлось уже сталкиваться с решением проблемы морщинок, утверждают, что быстрее и эффективнее всего убрать носогубные складки можно гиалуроновой кислотой. Так называемые филлеры на основе этого средства заполняют складки, тем самым расправляя их. Эффект от проделанной процедуры может длиться от шести месяцев до года. Инъекции гиалуроновой кислотой совершенно безопасны для здоровья, а потому при желании их можно повторять по мере надобности.

Если инъекции – не ваш метод, можно обратиться за помощью к старым добрым маскам. Отвар на основе мать-и-мачехи, календулы, зверобоя и ромашки можно нанести на марлю и приложить к области Убрать носогубные складки гиаулороновой кислотойносогубных складок минут на десять. Разгладить кожу помогут и фруктовые маски, наложенные на кожу вокруг рта минут на двадцать.

Чтобы правильно подобрать метод, помогающий убрать носогубные складки, и выбрать, каким препаратом лучше воспользоваться, следует учитывать несколько факторов, таких, например, как:

  • возраст;
  • тип кожи;
  • глубина морщин;
  • наличие сопутствующих заболеваний.

Видео: Как убрать носогубные складки быстро и без операций

Видео: Убрать носогубные складки

Видео: Елена Малышева. Как убрать носогубные складки?

Видео: Как убрать носогубные складки?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать носогубные складки?