LadyVu.com

Убираем морщины ретиноевой мазью

Убираем морщины ретиноевой мазью

Сегодня практически у всех ведущих производителей косметики в омолаживающих линейках есть кремы, обогащенные витамином А. Но на это мало кто обращает внимание, поскольку для того, чтобы оправдать высокую стоимость косметических препаратов, производитель рекламирует наличие в кремах наночастиц золота или серебра, гиалуроновой кислоты, вытяжек из редких сортов растений, которых там обычно содержится ничтожное количество, никак не способное существенно повлиять на состояние кожи.

Оглавление
  • 1. Действие ретиноевой мази на кожу
  • 2. Применение мази

Поэтому женщины, которые не хотят переплачивать за бренд и высокие технологии давно уже пользуются таким простым, эффективным и очень доступным средством как ретиноевая мазь от морщин. Купить препарат можно за совсем небольшие деньги в любой аптеке без рецепта врача. А результат после 2-3 недель его применения сопоставим с использованием дорогих косметических препаратов.

Действие ретиноевой мази на кожу

Как понятно из названия, ретиноевая мазь от морщин – это препарат на основе ретинола, который известен как витамин А. Он образуется в организме из вещества, содержащегося в растениях и окрашивающих их в оранжево-красный цвет – бета-каротина. Особенно много бета-каротина в моркови, тыкве, персиках, абрикосах, шиповнике. Из животных продуктов лучшими поставщиками бета-каротина являются говяжья печень, яичный желток, сливочное масло.

Витамин А является одним из самых сильных природных веществ, замедляющих процессы старения. Попадая в организм он:

  • активизирует обмен веществ;
  • восстанавливает клеточные мембраны;
  • регулирует синтез белков;
  • активирует рост новых клеток;
  • снижает активность сальных желез;
  • сужает расширенные поры;
  • разглаживает морщины;
  • выравнивает рельеф кожи;
  • борется с угрями и прыщами.

А вот недостаток этого витамина делает кожу сухой, легко воспаляющейся и неэластичной. Поэтому стоит следить за тем, чтобы в рационе всегда было достаточно продуктов – источников этого ценного вещества.

Применение мази

Ретиноевая мазь наносится на хорошо очищенную сухую кожу лица тонким равномерным слоем. Базовым веществом препарата является вазелин, поэтому его быстрого и полного впитывания ожидать не стоит. Чтобы поры не забивались, через 20-30 минут после нанесения нужно убрать остатки мази, промокнув лицо бумажной салфеткой.

Также ретиноевая мазь имеет в составе небольшое количество медицинского спирта. Ее нельзя наносить на нежные области лица вокруг глаз и губ, а также в места с поврежденной целостностью кожного покрова – это может вызвать жжение и раздражение. Не подходит препарат и для слишком чувствительной кожи.

Абсолютными противопоказаниями к применению является беременность и индивидуальная непереносимость. Использовать мазь не чаще 2 раз в год, желательно осенью и весной, когда солнце не слишком активно. Применять не дольше 3-4 недель, а затем сделать перерыв на несколько месяцев.

Под действием ультрафиолета ретинол может вызывать усиление пигментации кожи! Наносить его перед выходом на солнце нельзя! Лучше использовать мазь за 1-2 часа перед сном.

Видео: Ретиноевая Мазь От Морщин [Ретиноевая Мазь От Морщин]

Видео: Ретиноевая мазь от морщин купить

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Убираем морщины ретиноевой мазью