LadyVu.com

Как избавиться от герпеса на губе?

Появление на губе герпеса может испортить настроение любому человеку. И в самом деле, неприятная припухлость и прозрачные множественные пузырьки портят внешний вид. Особенно болячки на красной кайме губ огорчают женщин. Именно для них значим вопрос: как срочно избавиться от герпеса на губах? Предлагаем несколько способов, как можно быстро избавиться от герпеса на губах и снизить опасность рецидивов заболевания.

Как эффективно избавиться от герпеса на губе?

Проще всего бороться с герпетичными высыпаниями на начальном этапе заболевания, воспользовавшись наружными медицинскими препаратами. В числе эффективных фармацевтических средств:

  • Зовиракс;
  • Ацикловир;
  • Флуцинар;
  • Фенистил Пенцивир;
  • Алпизариновая мазь;
  • Гель Виру-Мерц серол и т.д.

Все обозначенные средства следует использовать вплоть до исчезновения пузырьков и язвочек.

Достаточно действенны противовирусные таблетки:

  • Зовиракс;
  • Ацикловир;
  • Валацикловир;
  • Валтрекс и др.

Если данные препараты начать пить в первые сутки по появлению герпеса и одновременно пользоваться антисептическими мазями, то остановить воспалительный процесс можно в кратчайшие сроки.

Для того чтобы не допустить дальнейшего распространения герпеса, можно воспользоваться:

  • кровоостанавливающим карандашом;
  • бальзамом для губ, содержащим оксид цинка;
  • подсушивающим средством, например, медицинским спиртом.

Довольно действенный способ – смазывание воспаленного места на губе и в прилегающей зоне соком алоэ или каланхоэ, настоем календулы, маслом чайного дерева и пихты, настойкой прополиса.

Содержащиеся в зеленом чае антиоксиданты также ускоряют процесс заживления. При применении чайный пакетик заливают кипятком, дают ему остыть и прикладывают к воспаленному участку.

Внимание! Так как солнечные лучи являются фактором, провоцирующим возникновение герпеса, дерматологи рекомендуют при склонности к герпетичным высыпаниям постоянно наносить на кожу в зоне носогубного треугольника солнцезащитный крем.

Быстрый способ избавиться от герпеса на губах

Иногда появление герпеса нарушает все планы на ближайшее будущее. Для того чтобы буквально за пару дней избавиться от портящего внешность образования, можно обратиться за медицинской помощью, чтобы была сделана инъекция кортизона. Эффект от укола в место появления герпеса таков: вначале припухлость становится больше, но буквально через несколько часов герпес исчезнет, как будто его и не было.

Как избавиться от корочки при герпесе на губах?

Чтобы не допустить повреждения здоровых участков кожи, следует дождаться, когда следы герпеса пройдут сами. Для ускорения процесса можно смазывать язвочки медом или ранозаживляющими мазями.

Как избавиться от постоянного герпеса на губах?

Перманентный герпес на губах сигнализирует о низком иммунитете. Чтобы повысить защитные силы организма следует:

  1. Полноценно питаться, больше потреблять свежих овощей, фруктов, ягод, чеснока, репчатого лука.
  2. В холодное время года курсами принимать витаминно-минеральные комплексы.
  3. Организовать режим дня, разумно сочетая время труда и отдыха.
  4. Больше бывать на свежем воздухе, заниматься спортом.
  5. как быстро избавиться от герпеса на губах
  6. Оберегать свой организм от переохлаждения.

Помимо того, медицинские работники советуют лицам, у которых в осенне-зимний период неоднократно бывает герпес на губах и лице, в обязательном порядке делать прививку от гриппа.

Важно также включать в рацион продукты, богатые лизином (мясо птицы, рыбу, картофель) или принимать препараты, в состав которых входит данная аминокислота.

Внимание! При заболеваниях сердца или высоком уровне холестерина в крови перед приемом лизиносодержащих средств необходимо проконсультироваться с врачом.

Видео: Как избавиться от герпеса

Видео: Как избавиться от Герпеса на губах Результаты применения продукции NSP

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от герпеса на губе?