LadyVu.com

Как избавиться от подкожных прыщей на лице?

как избавиться от подкожных прыщей на лице

Подкожные прыщи на лице – явление крайне неприятное, и как часто они бы не появились, избавиться от этой проблемы всегда хочется в кратчайшие сроки. Но для того, чтобы через какой-то промежуток времени они не появились вновь, придется устранить причину их возникновения.

Причины появления прыщей

Как правило, несколько факторов стоит за возникновением угревой сыпи:

  • гормональный сбой;
  • неправильное питание;
  • несоблюдение гигиены;
  • неподходящие средства по уходу за кожей.

Даже если прыщи возникают из-за гормональной перестройки, питание также придется регулировать в пользу натурального. Употребление большого количества быстрых углеводов, жирной пищи и фастфуда провоцирует обильную выработку кожного сала. Оно, в свою очередь, влечет за собой закупорку сальных желез, после чего и образуется неприятное воспаление и сыпь.

Лечение подкожных прыщей на лице

Местное лечение сводится к подсушиванию и снятию воспалительных явлений. Лицо необходимо мыть с помощью дегтярного мыла два раза в день. Кроме этого, для обработки белых подкожных прыщей на лице применяются различные мази и болтушки, которые дают возможность быстро избавиться как от угревой сыпи, так и от черных точек.

Лучшими считаются следующие средства:

Удалять подкожные прыщи на лице можно как путем аккуратного выдавливания, так и посещая косметолога. Конечно, самостоятельно этого делать не рекомендуется. Но с каждым новым прыщом бегать к специалисту тоже не станешь.

Рацион, способствующий устранению угревой сыпи

Верно подобранное лечение подкожных прыщей на лице всегда сопровождается правильным питанием: как только вы переходите на натуральную еду – избавиться от сыпи становится намного проще. Итак, еда должна быть максимально простой и понятной. Никаких подкожные прыщи на лице лечениеполуфабрикатов, ресторанов быстрого питания и магазинных тортов в меню быть не должно!

Главный принцип – здоровая пища, приготовленная дома. Для красивой кожи необязательно тотально исключать сладости и жиры. Достаточно их ограничить, а некоторые просто сменить:

  1. Конфеты заменить кубиком черного шоколада.
  2. Колбасу – отварным мясом.
  3. Мороженое приготовить самостоятельно из молока.

Известно достаточно много случаев, когда простая перестройка питания давала благоприятный результат уже через неделю.

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОДКОЖНЫХ ПРЫЩЕЙ НА ЛИЦЕ

Видео: Избавление от подкожных прыщей (мой опыт)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от подкожных прыщей на лице?