LadyVu.com

Как сделать красивые брови?

Как сделать красивые брови

Многие женщины не устают ухаживать за кожей лица и каждый день тщательно выполняют макияж глаз и губ, но не уделяют внимания бровям. И совершенно напрасно. «Правильные» брови способны кардинально изменить восприятие человека окружающими, изменить выражение лица и придать ему моложавости. Если вы по какой-то причине упустили из виду важность ухода за бровями, самое время исправить ситуацию. Каким образом и где сделать брови красивыми (дома или в косметическом салоне), мы и поговорим.

Как определить и сделать красивую форму бровей?

Сходу определить, какие брови пойдут именно вам, непросто. Поэтому стоит хотя бы один раз обратиться к специалисту, который подскажет и покажет, как сделать красивую форму бровей для вашего лица, подберет их оптимальный оттенок и даст советы по уходу. Для коррекции их формы необходимо, прежде всего, удалить волоски, которые выбиваются за пределы идеальной линии ваших бровей. В салоне вам могут предложить такие способы удаления волосков:

  • эпиляция (лазерная или электро) — радикальный вариант решить проблему, как сделать красивые брови. Через несколько процедур вы практически навсегда избавитесь от необходимости корректировать их форму;
  • удаление воском или скрученной нитью — методы, на первый взгляд, не сложные, но лишь для рук опытного мастера;
  • выщипывание пинцетом — классический способ: эффективный, безопасный и доступный для воспроизведения в домашних условиях.

Как сделать красивые брови дома?

Пинцет — лучший инструмент для самостоятельного приведения бровей к совершенной форме. Качественный пинцет изготовлен из прочной стали (нержавеющей или хромированной), отличается мягким смыканием и абсолютно гладкими, очень плотно смыкающимися губками. По форме кромок различают прямые, скошенные и заостренные пинцеты. По конструкции они бывают традиционной прямой формы и с ручками, как у ножниц, а еще автоматические, со встроенной подсветкой или лупой. Выбор зависит от ваших предпочтений, потому как сделать красивые брови дома вы сможете только удобным лично вам прибором.

Перед тем, как решительно сделать красивую форму бровей дома перед зеркалом, расчешите их щеточкой в направлении роста. Можно сначала прорисовать желаемый контур брови темным карандашом, а все, что предстоит удалить, закрасить белым. А теперь, начиная от хвостика брови и постепенно продвигаясь к переносице, выдергивайте лишние волоски по ее нижней кромке.

Несколько правил, как красиво сделать брови при помощи пинцета:

  • не стремитесь одним движением удалить сразу много волосков. Учитывайте, что иногда они бывают довольно длинными и захват лишнего волоска может создать лысый участок, нарушив очертания брови;
  • слегка натягивайте кожу вокруг брови свободной рукой и захватывайте волоски поближе к корню: это гарантирует выдергивание волоска с луковичкой и уменьшит болезненность процедуры;
  • если вы плохо переносите боль, после каждого движения пинцетом массируйте кожу в месте удаления волоска;
  • по окончании коррекции протрите кожу одеколоном или раствором борной кислоты и нанесите успокаивающий крем.

Как сделать красивый цвет бровей?

Важна не только форма, но и цвет бровей, который должен либо совпадать с оттенком волос, либо быть темнее на 1-2 тона. Черные брови пойдут лишь брюнеткам, а шатенкам и светловолосым барышням нужно подобрать один из множества оттенков коричневого, теплый или холодный.

Для ежедневного макияжа удобны карандаши, туши и специальные тени для бровей. Используя карандаш, старайтесь не проводить им непрерывную линию, а короткими штрихами имитировать естественный вид волосков, особенно там, где требуется создать эффект густоты или продлить линию бровей. Гель для бровей поможет зафиксировать непослушные волоски и придаст им блеск (кстати, вполне можно использовать и гель для укладки волос).

Как самой сделать красивые брови без необходимости подкрашивать их каждое утро? Покрасьте их специальной краской для ресниц и бровей, которая продается в любом косметическом магазине. Цвет сохраняется 2-3 недели, и брови выглядят очень натурально. Главное — придерживайтесь инструкции и наносите краску очень аккуратно, чтобы не окрасить кожу. Никогда не используйте для бровей обычные краски для волос!

Если не уверены в своих силах, доверьтесь мастеру салона. В его распоряжении профессиональные краски с богатой палитрой, и путем смешения оттенков он подберет вам тот единственный, который сделает вас неотразимой. (Краски для домашнего применения имеют только 2 цвета — черный и коричневый). Мастер может и осветлить слишком темные или неудачно окрашенные дома брови. Но наиболее длительный эффект — от полугода до трех лет — дает современный перманентный макияж бровей, то есть татуаж.

Видео: Как Сделать Красивые Брови / УРОКИ МАКИЯЖА

Видео: Брови Как Сделать Красивые Широкие Брови LisovaTV

Видео: Как сделать красивые брови?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать красивые брови?