LadyVu.com

Брови для круглого лица

Брови для круглого лица

Глаза традиционно называют зеркалом души. А что же брови? Их, пожалуй, можно назвать отражением наших эмоций и настроения. А для женщины брови — это еще и показатель того, насколько она заботится о своей внешности, стремится ли выглядеть ухоженной и привлекательной.

Аккуратные брови грамотно скорректированной формы при любых природных данных помогут выглядеть безукоризненно. Для круглого лица форма бровей — вопрос далеко не праздный, и давайте-ка в нем основательно разберемся.

Как подобрать форму бровей для круглого лица?

Круглое лицо от природы довольно широкое, с мягкой линией подбородка и заокругленной линией роста волос. Чтобы приблизить его контур к овалу, приходится прибегнуть к определенным хитростям, и линия бровей здорово поможет в этом. Идеальные брови для круглого лица — изломанные, с достаточно высоким подъемом и относительно коротким хвостиком. Такие брови смещают акценты с горизонтали на вертикаль, визуально удлиняют верхнюю часть лица и сужают его. Самая неудачная форма — круглая, или дугообразная, которая лишь добавляет округлости, повторяя очертания лица.

Одно дело — сказать, а как же правильно нарисовать красивые брови для конкретно взятого круглого лица? Все просто, нужно определить три главные точки: начала брови, ее излома и конца. Для этогоФорма бровей для круглого лица мысленно рисуем на лице вертикальную линию, проходящую через внешний край крыла носа и внутренний угол глаза (можно взять карандаш и приложить его к лицу). Точка пересечения этой линии с бровью будет ее началом (точка А). Проводим вторую линию — от крыла носа через внешний край радужной оболочки глаза и до брови, где будет находиться точка ее излома (точка В). Третья линия пройдет тоже от крыла носа, коснется внешнего уголка глаза и там, где она достигнет брови, обозначим точку ее окончания (точка С).

Вот мы и определили контуры идеальных бровей для круглого лица (смотрите фото). Участок от А до В — это подъем брови, ее основная часть, здесь ее ширина не изменяется, а от точки В до С — хвостик, который плавно сужается. Все волоски, которые выходят за пределы точек А и С, подлежат безжалостному удалению, а если ваша природная линия бровей не достает до них, придется дорисовывать косметическим карандашом или при помощи татуажа.

Создаем брови для круглого лица

Теперь приступаем к практическим действиям. Пинцетом нужно выщипать все, что выступает за пределы точек начала и конца брови. Перепроверить начальную точку вы можете другим способом: расстояние между бровями приблизительно равно двум пальцам. Ширину бровей для круглого лица определяем опытным путем, осторожно удаляя по одному волоску снизу и оценивая результат, пока он не покажется вам оптимальным. Считается, что чем выразительнее черты лица, тем шире должны быть брови. Тоненькие линии украсят только барышень с мелкими чертами.

Вы можете для удобства сначала нарисовать брови на лице темным карандашом и закрасить лишние волоски белым.Несколько правил коррекции бровей:

  • никогда не выщипывайте брови по верхнему краю, только по нижнему. Во-первых, придать четкий контур верхней границе вряд ли удастся, а во-вторых, удаление волосков непосредственно над глазами визуально увеличивает их, как бы раскрывая;
  • не стоит придавать кончикам бровей для круглого лица слишком острые края;
  • следите за тем, чтобы обе брови получились симметричными (от природы они часто имеют разную форму);
  • длинные волоски, которые топорщатся, можно фиксировать специальным гелем или воском для бровей;
  • если брови редкие, на помощь придут карандаш, тени для бровей или татуаж;
  • цвет бровей должен гармонировать с оттенком волос. Ярким блондинкам подходят светло-коричневые и серые брови, шатенкам — цвета темного шоколада, и только жгучие брюнетки могут позволить себе черные.

Ну, и напоследок обратите внимание, насколько очаровательно выглядят круглолицые звезды с самой вершины Олимпа шоу-бизнеса: Камерон Диаз, Дрю Беэрримор, Опра Уинфри. И не в последнюю очередь благодаря правильной коррекции формы бровей для круглого лица (фото).

Брови для круглого лица фото

Видео: все виды бровей. учимся подбирать форму бровей под форму лица

Видео: Макияж для круглого лица! Интересное видео руководство.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Брови для круглого лица