LadyVu.com

Почему крем на лице скатывается?

Почему крем на лице скатывается

Даже приобретая дорогую и качественную профессиональную косметику, многие женщины недоумевают, почему крем на лице скатывается. Причина не обязательно кроется в несвежем продукте или его недобросовестном хранении, возможно, средство просто неграмотно используется.

Почему крем скатывается на коже?

Прежде всего, важно обратить внимание на предназначение косметики. Кремы с функциями подтяжки, омоложения и лифтинга следует наносить специальным образом – только мягкими похлопывающими движениями, а затем оставить для впитывания. Такие косметологические продукты содержат тензины: вещества, распределяющиеся по поверхности кожи и образующие на ней микроскопическую защитную пленку. Если подобные средства пытаться втереть в эпидермис, они неизбежно начнут скатываться. Особенно это касается нежирных кремов, эмульсий или сывороток, потому что они довольно быстро высыхают при контакте с воздухом.

Почему крем скатывается на лице?

Другие причины – неправильный уход за кожей. Обезвоженный эпидермис с шелушащимися участками просто не в состоянии впитывать даже хорошо увлажняющий питательный крем. Закупоренные омертвевшими клетками поры не пропускают внутрь необходимое количество наносимого средства, и в результате косметика застывает и скатывается.

В такой ситуации необходимо провести курс лечебных масок и, возможно, посетить косметолога, чтобы восстановить водный баланс кожи, а также увеличить количество потребляемой жидкости.

Чрезмерная жирность лица также способствует возникновению рассматриваемой проблемы. Скорее всего, перед нанесением крема кожа не была предварительно очищена должным образом, и на ней осталось избыточное количество себума и выделений сальных желез. Необходимо использовать мягкий скраб или пилинг, чтобы скатывается кремосвободить поры. Кроме того, важно тщательно смывать средство для умывания, так как его остатки на лице тоже препятствуют нормальному распределению и впитыванию крема.

Частой причиной скатывания косметической продукции является ее обильное нанесение. В надежде получить быстрые результаты, хорошо увлажнить и насытить кожу питательными веществами некоторые женщины используют гораздо больше крема, чем требуется. Попытки до конца втереть излишки средства приводят к его высыханию и, как следствие, скатыванию в комочки.

Следует обращать внимание на рекомендуемую дозировку продукта и не наносить его в большем количестве.

Видео: Крема ORIFLAME скатываются?

Видео: Почему крем против старения не помогает - Елена Малышева (Жить Здорово)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему крем на лице скатывается?