LadyVu.com

Густые и длинные ресницы без салонов

Отрастить длинные и густые ресницы фото

Как отрастить ресницы в домашних условиях, если они редкие и коротенькие? Наращивать их совсем не хочется, накладные реснички тоже слишком долго использовать не получится. Так что же делать? Правильный ответ — использовать различные маски, питательные масла и отвары, которых можно найти очень много!

Навигация по статье

  • 1 Рецепт №1
  • 2 Рецепт №2
  • 3 Рецепт №3
  • 4 Общие советы
  • 5 Видео
  • Рецепт №1

    Конечно же, чтоб быстро отрастить реснички, можно использовать какое-то одно масло, и эффект появится в самом ближайшем времени! Но гораздо полезнее делать целые смеси из масел, которые не только укрепят и помогут стимулировать рост ресниц, сделав их пушистыми и длинными, но будут деликатно ухаживать за кожей век. Все масла должны быть предельно качественными и натуральными.

    Ингредиенты

    • касторка;
    • масло миндаля;
    • масло из пшеничных ростков;
    • витамин А, витамин Е.

    Все перечисленные составляющие смешиваются в равных количествах, кроме витаминов. Каждого витамина будет достаточно всего лишь по несколько капель. На ресницы это средство наносится при помощи палочки с ватным кончиком либо же старой кисточкой от туши. Наносить рекомендуется такую маску дважды в день — ранним утром и за несколько часов отхода ко сну. Почему нельзя наносить масла непосредственно перед сном? Весь подвох в том, что они не успевают впитаться, и из-за этого наутро вы можете обнаружить пелену на глазах, отекшие и красные веки и очень раздражающий зуд.

    Использование этих видов масел — это не правило, а рекомендация. Вы можете смешивать и другие: касторовое, жожоба, персиковое, репейное, миндальное, оливковое, чтоб отрастить ресницы. К ним можно добавлять различные витамины, коньяк, ром, сок из алоэ.

    Рецепт №2

    Второе средство несколько отличается от предыдущего, кроме масел нам понадобится вазелин и хороший коньяк. Приготовить такую гремучую смесь можно не покидая квартиры — в домашних условиях.

    Смешайте в равнозначных количествах касторовое масло, коньяк, репейное масло и вазелин. Полученным средством обрабатывают ресницы густым слоем на 1-2 часа. Процедуру следует проводить каждый день, а смесь, которая остается на ресничках снимается обыкновенной салфеткой. Средство нужно держать в холодильнике или в прохладном затемненном месте в плотненько закрытой емкости. Весь курс лечения занимает около месяца, если вы все еще недовольны результатами — продолжите его по мере необходимости, пока реснички не отрастут.

    Рецепт №3

    Очень хорошо питают реснички и насыщают их полезными веществами компрессы их различных отваров. Можно запаривать лекарственные травы, какие вы только найдете в своей домашней аптечке или близ лежащей аптеке. Травы заливаются предельно горячей водой, а затем отстаиваются в течение нескольких часов. После этого можно прикладывать к глазам ватные диски на 30 минут.

    Общие советы

    Все рецепты очень хороши и эффективны, они уже достаточно оправдали себя, выбирайте любой из них исходя из своих предпочтений и наличия ингредиентов. Но стоит запомнить несколько важных моментов!

    Во-первых, средства наносить нужно каждый день, но будьте осторожны с вечерним временем. Если нанести лекарство на масляной основе непосредственно перед сном — вы рискуете проснуться с опухшими глазами. Чтоб быстро отрастить длинные и густые реснички — наносите их специальной расческой или очищенной щеточкой, чтоб смесь распределилась равномерно.

    Покупайте витамины и масла только в аптеках, иначе можно натолкнуться на некачественную продукцию. Самое важное: нельзя использовать эти средства от случая к случаю. Если вы хотите отрастить по-настоящему густые, красивые, длинные ресницы — нужно ухаживать за ними каждый день!

    Видео

    Смотрите в видео о том, как самостоятельно отрастить ресницы длинными и густыми!

    Видео: Как сделать ресницы густыми и длинными в домашних условиях(касторка, репейное масло)

    Видео: Как сделать ресницы густыми и длинными без салонного наращивания – Все буде добре. 780 от 24.03.16

    Видео: Наращивание ресниц. Длинные густые и красивые ресницы.

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Густые и длинные ресницы без салонов