LadyVu.com

Белая кожа

белая кожа

Мэрилин Монро, Дита фон Тиз, Николь Кидман – список белокожих красавиц можно перечислять до бесконечности, но ясно лишь одно: эти женщины волнуют сердца мужчин своей аристократичной внешностью благодаря не только милым чертам лица, но и белому цвету кожи.

Некоторые белокожие девушки считают свою особенность проблемой: загар держится не долго, да и цвет его в лучшем случае бледно-бежевый, а не оливковый или шоколадный, а также такая кожа затрудняет подобрать цвет волос. Но сегодня тенденция такова, что в моде как раз белая, гладкая, здоровая кожа, поэтому все, что остается девушке – правильно уметь ее преподнести, что сделать не так уж сложно.

Цвет волос для белой кожи

Людям с белой кожей подходят практически все холодные оттенки, но добавить внешности яркость способны лишь два цвета: пепельный блонд и иссиня-черный брюнет.

Рассмотрим на примере Мэрилин Монро: от рождения у нее были русые волосы с золотистым оттенком, и как только эта девушка осветлила цвет, ее внешность радикально изменилась. Безусловно, черты ее лица изначально предполагали блонд: наивные голубые глаза, аккуратненький носик, светлые, естественной толщины брови и пухлые губы. Если бы Мэрилин стала брюнеткой, возможно, добиваться мировой известности и сердец миллионов мужчин стало бы проблематичнее, так как ее образ и цвет волос уже не гармонировали бы настолько удачно.

А вот знаменитая Дита фон Тиз намеренно красит волосы в черный, хотя ее натуральный цвет – светло-русый. Имея от природы светлую кожу и белокурые волосы, девушка остановилась на цвете брюнет лишь потому, что он невероятно контрастирует с цветом лица, который она еще больше осветляет с помощью косметики.

Как сделать кожу белее?

Конечно же, в первую очередь, здесь на помощь приходит тональный крем для белой кожи: нанесите его на все лицо, а затем оттените боковые лобные участки и область под скулами бронзатором или специальным корректором, чтобы лицо выглядело естественно. Желательно, чтобы тональный крем был легкой консистенции, т.к. в обратном случае он сделает эффект маски.

цвет волос для белой кожи

Также обратите внимание на то, что тональные средства, основанные на минералах, иногда темнеют на коже через некоторое время, поэтому используя их в первый раз, не спешите прибегать к корректировке с помощью затемнения.

Еще один вариант осветления кожи – использование пудры. В этом случае затемнение участков также не отменяется.

Чтобы осветлить кожу без косметики, существуют специальные средства: например, в Mary Kay есть сыворотка, которая выравнивает цвет кожи с экстрактом огурца.

Как загореть с белой кожей?

В первые три дня получения загара нужно использовать защитные средства, а затем применять крема, усиливающие загар и придающие коже шоколадный оттенок.

Если белую кожу не защищать в первое время от УФ лучей, то она покраснеет и обгорит.

Видео: ХОТИТЕ ИМЕТЬ БЕЛУЮ КОЖУ НА ЛИЦЕ?

Видео: СВЕТЛАЯ КОЖА - МОЙ УХОД И МАКИЯЖ

Видео: White Skin!!! XD

Видео: flawless white skin routine

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белая кожа