LadyVu.com

Как избавиться от мозолей на руках?

как избавиться от мозолей на руках

Вследствие длительного механического воздействия, как правило, трения, на коже образуются мозоли. Помимо того, что ороговевшие образования неэстетично выглядят, затрудняют естественные движения кисти и цепляются за ткани, они еще постепенно разрастаются вглубь кожи. Уходящие в эпидермис стержневые мозоли, воздействуя на нервные окончания, вызывают ощущение боли. Именно поэтому знать, как избавиться от мозолей на руках, должен каждый человек, особенно если в силу особенностей профессии или образа жизни, такие образования на руках у него появляются часто.


Как убрать свежие мозоли на руках?

Лучше всего, конечно, не допускать образования мозолей, используя для защиты рук специальные перчатки или рукавицы, а также применяя подсобное оборудование, например, при частом шитье, наперсток и т.п. Но если все же уберечь руки не удалось, то актуальным становится вопрос: как быстро избавиться от мозолей на руках.

Самый простой способ – использовать антибактериальные лейкопластыри, которые фиксируются на проблемных участках кожи. Применение лейкопластырей с обеззараживающим эффектом имеет особое значение при так называемых «водяных» мозолях, наполненных лимфой, и кровяных мозолях, содержащих кровь и лимфу. Медики рекомендуют перед наклеиванием пластыря обработать пораженный участок кожи бактерицидной мазью (Левомеколь, Эплан и т.д.) или антисептиком (Мирамистин, Хлоргексидин)

Если мозольный пузырь раздулся, то следует обратиться за помощью к врачу, который его проткнет. При отсутствии возможности обратиться к специалисту:

  1. Продезинфицированной с помощью спирта иглой можно проколоть мозоль и выдавить жидкость чистыми руками.
  2. После чего требуется осторожно обработать ранку дезинфицирующим средством и забинтовать.

Как избавиться от сухих мозолей на руках?

Несколько другой подход к удалению сухих мозолей:

  1. Огрубевшую кожу вначале размягчают, выдерживая долгое время в теплой ванне как убрать мозоли на рукахс мыльно-содовым раствором или специальным средством.
  2. Затем, используя пемзу, аккуратно потирают ороговевшее образование и смазывают смягчающим кремом или мазью.

Эффективным признано использование противомозольных пластырей.

Если сформировалась стержневая мозоль, то без профессиональной помощи не обойтись. Для удаления застаревших мозолей в медицине применяются:

  • механическое срезание;
  • выжигание жидким азотом;
  • лазерная терапия.

Видео: Как убрать мазоли на руках!

Видео: МОЗОЛИ НА РУКАХ ОТ ТУРНИКА — ЧТО ДЕЛАТЬ? Как избежать мозолей от штанги

Видео: Супер средство от мозолей на руках гиревика

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от мозолей на руках?