LadyVu.com

Удаление мозолей

удаление мозолей

Натоптыши или твердые мозоли, а также стержни в стопе, особенно крупные и застарелые, практически невозможно устранить самостоятельно. Ни фармакологические, ни народные средства не помогают избавиться от них полностью, даже если временно и незначительно улучшают состояние стоп. В подобных случаях необходимо профессиональное удаление мозолей, которое осуществляется подологом в клинике или центре аппаратной косметологии.

Удаление сухих мозолей азотом

Рассматриваемая техника устранения натоптышей называется криотерапией.

Процедура назначается при наличии неглубоких и поверхностных мозолей, так как жидкий азот не проникает сквозь эпидермис. Во время ее выполнения препарат аккуратно наносится на пораженную область. Из-за крайне низкой температуры жидкого азота мозоль замерзает и разрушается, а на ее месте остается ранка, покрывающаяся корочкой.

После удаления натоптыша важно соблюдать рекомендации специалиста по уходу за кожей. Обычно советуют присыпать повреждение бактерицидными порошками (например, Банеоцином), регулярно делать антисептическую обработку ранки.

Средства для удаления стержневых мозолей

Наличие глубокого стержня доставляет массу болезненных симптомов и даже ограничивает подвижность, лишая возможности нормально ходить.

Самым эффективным способом избавиться от описываемого натоптыша считается высверливание. В данной процедуре используется специальный прибор для удаления мозолей с несколькими насадками. Посредством фрез сначала снимается верхний огрубевший слой кожи. Добравшись до самого стержня, врач или косметолог меняет насадку на тонкое сверло и аккуратно устраняет «корень» натоптыша.

В конце сеанса на месте мозоли остается углубление. Его обязательно обрабатывают антисептиком, а внутрь закладывают антибактериальную мазь.

Лазерное удаление вросших ногтей и мозолей

удаление мозолей азотом

Запущенные случаи любых проблем со ступнями, особенно глубоких натоптышей, включая стержневые, совместно с врастанием ногтевых пластин, рекомендуется лечить с помощью лазерного оборудования.

Суть процедуры заключается в выжигании огрубевшей кожи и разрушении стержня. Преимуществом терапии лазером является высокая точность воздействия, минимальная болезненность и низкий риск рецидива.

После лазерного лечения на коже остается ранка, которую следует обрабатывать так же, как и при криодеструкции. Дополнительно рекомендуется пользоваться заживляющими мазями на основе витамина В (Пантенол, Декспантенол).

Видео: Моментальный удалитель мозолей и натоптышей CALLUS AWAY (как удалить мозоли?)

Видео: Удаление черных точек и мозолей Слабонервным не смотреть!

Видео: Лазерное удаление мозолей в Молдове

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удаление мозолей