LadyVu.com

Кавитация – противопоказания

Кавитация противопоказания

Избавиться от целлюлита, похудеть и улучшить состояние кожи тела можно посредством безоперационной липосакции. Но следует помнить, что, как и любая аппаратная процедура, не всем подходит кавитация – противопоказания включают в себя большой список заболеваний. Кроме того, есть индивидуальные особенности организма, которые делают липосакцию нежелательной.

Противопоказания к проведению ультразвуковой кавитации

Перечень болезней и патологий, исключающих процедуру:

  • грыжа (пупковая);
  • хронический гепатит любой формы;
  • сахарный диабет;
  • аутоиммунные нарушения;
  • почечная недостаточность;
  • хронические заболевания пищеварительных внутренних органов, особенно в стадии обострения;
  • болезни сердца и кровеносной системы.
  • патологии, вызывающие несвертываемость крови.

Более того, кавитацию категорически нельзя делать во время лактации, беременности и гормональных сбоев.

Стоит обратить внимание: любые металлические конструкции в теле (протезы, штанги, кардиостимулятор) исключают возможность выполнения липосакции. Это опасно для здоровья и жизни, так как ультразвуковая волна может вывести из строя приспособления.

Противопоказания к УЗ-кавитации и отзывы врачей

Одним из наиболее насущных вопросов становится решение о проведении липосакции при наличии гинекологических заболеваний. Фактически, нет никаких исследований по поводу того, каким образом влияет рассматриваемая процедура на состояние близлежащих внутренних органов, тем более – репродуктивной системы.

В противопоказаниях к кавитации нет миомы, эрозии шейки матки или нарушений в работе яичников, но любой гинеколог попытается отговорить от подобных экспериментов при наличии перечисленных проблем. Есть мнение, предполагающее, что мощная волна ультразвука и образование в межклеточном пространстве мелких пузырьков с высоким уровнем осмотического давления может повредить и здоровые ткани, особенно слизистые поверхности. А целлюлит, как известно, поражает ягодицы и бедра – области, близкие к расположению половых органов. Поэтому медицинские сотрудники весьма скептически относятся к безоперационной липосакции, учитывая, что она плохо изучена и указывая на возможный вред кавитации для репродуктивного здоровья женщины.

Побочные эффекты после кавитации

Явления, которые часто наблюдаются после процедуры:

  • повышение температуры тела в том участке, где производилось воздействие ультразвуком;
  • появление гематом и сосудистых сеток;
  • обезвоживание тканей;
  • болезненные ощущения;
  • изменение цвета кожи;
  • воспаление внутренних органов и ткани.

Последний побочный эффект является очень опасным, потому что может вызвать внутреннее кровотечение, скопление гноя между органами. Он возникает вследствие слишком быстрого распада клеток, содержащих токсические вещества. Яды, попадая в межклеточное пространство и кровь, поступают ко всем системам организма в кратчайшие сроки, кавитация отзывы противопоказанияприводя к обострению хронических заболеваний и воспалительным процессам.

Кроме того, есть сведения о том, что после безоперационной липосакции развиваются поражения печени. Проблема в том, что продукты распада клеток метаболизируются именно в ней, а при большом количестве токсинов данный орган, выполняющий функции фильтра, не справляется. Поэтому при прохождении курса кавитации советуют придерживаться максимально здорового образа жизни, пить больше жидкости, отказаться от алкоголя и увеличить количество свежих овощей, фруктов, длинных углеводов и легкоусвояемых белков в ежедневном меню.

Видео: Как похудеть? Как убрать целлюлит ультразвуком? Кавитация Лазерхауз в Киеве.

Видео: Говорит Эксперт: Кавитация + LPG массаж или как быстро похудеть в проблемных зонах

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кавитация – противопоказания