LadyVu.com

Целлюлит на ягодицах

Целлюлит на ягодицах

Очень часто это явление сравнивают с апельсиновой коркой. И правда похоже, такие же бугорки и неровности на коже, что не прибавляет ей привлекательности. Целлюлит чаще всего появляется на ягодицах, бедрах и верхней части рук. Сегодня поговорим о том, почему он появляется и как убрать целлюлит с ягодиц.

Причины появления целлюлита

Как ни странно, с проблемой целлюлита сталкиваются не только полные женщины, но и очень худые девушки-модели. Специалисты говорят, что целлюлит появляется тогда, когда жировая прослойка начинает удерживать жидкость. Причин такого поведения масса - это и пребывание в состоянии стресса, и неправильное питание, и плохая экология, и, конечно же, малоподвижный образ жизни. Вредные привычки, также вносят свою лепту в образовании некрасивых бугорков на коже. Избавиться от целлюлита на ягодицах можно многими способами – на помощь приходят косметические процедуры и упражнения против целлюлита. Но главным условием, все равно будет – пересмотр своих привычек питания и пристрастия, например, к сигаретам. Конечно, многим сложно отказать себе в привычной сигарете за чашкой утреннего кофе или вкусном позднем ужине. Но, коли уж решили дать бой целлюлиту, чем-то жертвовать придется. Если вопрос «как убрать целлюлит с ягодиц?» не дает вам спать по ночам, но тратить деньги на походы в салон красоты не хочется, то можно попробовать победить «корочку» дома. Помощниками в этом нелегком деле станут упражнения от целлюлита на ягодицах и массаж.

Массаж

После принятия ванны можно сделать массаж проблемных зон. Кстати, ванну лучше принимать с морской солью или травами. Смесь трав лаванды, майорана, хвоща, розмарина, душицы, плюща, шалфея и тимьяна то, что надо для этой цели. Итак, массаж. Его нужно начинать с легких поглаживаний, дальше переходим к более активным действиям, разминая ягодицы движениями похожими на те, которыми месят тесто. Далее костяшками пальцев проходимся по всем проблемным зонам и заканчиваем массаж легкими похлопываниями. После такой терапии обязательно нужно нанести на кожу крем.

Упражнения против целлюлита

  1. В борьбе с целлюлитом на ягодицах неплохо помогают прыжки через скакалку. Не стоит сразу пытаться сделать много прыжков, лучше начать с 10. Но делать их нужно без остановок. А каждый день к этим десяти прибавлять еще по 5-10 подскоков. И мышцы ягодиц подтянуться и целлюлит позиции сдавать начнет.
  2. Лежа на спине, поднимаем по очереди прямые ноги. Подходов должно быть 2, по 10 подъемов на каждую ногу.
  3. Лежа на спине, тяните носки прямых ног на себя. А потом, оставив носки в таком положении, разворачиваем ступни в разные стороны, не забывая при этом напрягать ягодицы. Упражнение несложное, но повторить его нужно раз 40.
  4. Лежа на животе, вытягиваем прямые руки вдоль туловища. А потом одновременно отрываем руки и ноги от пола. На несколько секунд в таком положении надо задержаться и вернуть и руки и ноги на пол. Подходов к этому упражнению 2, по 10-15 повторов.
  5. Приседания, не отрывая пяток от пола. При этом ступни и колени должны быть вместе, а спину стараемся держать ровной. Причем, приседания выполняются следующим образом. Упражнения против целлюлитаСгибаем ноги в коленях, опускаемся в полуприсед (угол между голенью и бедром примерно 900) и задерживаемся в таком положении на несколько секунд. Потом выпрямляемся. Подходов к этому упражнению 2 по 10 приседаний.

Наверное, в борьбе с целлюлитом самым эффективным являются все-таки занятия спортом. Но и другими методами пренебрегать не стоит, но только в качестве дополнения.

И главное, помните все, что вы делаете для борьбы с целлюлитом, вы делаете для себя. А потому не стоит поддаваться лени и отговариваться нехваткой времени. Чуть-чуть красоты и хорошего настроения еще никому не вредили.

Видео: Скажи «прощай» целлюлиту на ягодицах всего через 2 недели! – Все буде добре. Выпуск 832 от 23.06.16

Видео: Как убрать целлюлит на попе и ногах навсегда?

Видео: Целлюлит на бедрах и ягодицах ДОЛОЙ! Тренировка "АНТИЦЕЛЛЮЛИТ"!

Видео: Целлюлит на попе? Делаем обертывание с сельдереем! – Все буде добре. Выпуск 839 от 06.07.16

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Целлюлит на ягодицах