LadyVu.com

Липолиз

Липолиз

Основываясь на медицинском названии метода, липолизом в косметологии называют процесс, при котором под воздействием внешних факторов (лазер, ультразвук, электроток, инъекции и т.д.) происходит расщепления лишних жировых отложений.

Принцип действия и противопоказания

Преимущество данной методики в том, что она позволяет воздействовать локально, четко определяя участок воздействия.

Липолиз считается относительно безвредным, однако существует ряд противопоказаний:

  • хронические заболевания внутренних органов и кожи;
  • сахарный диабет;
  • период беременности и кормления грудью;
  • варикоз;
  • заболевания крови (в том числе пониженная свертываемость);
  • заболевания почек;
  • воспалительные процесы.

Лазерный липолиз

Лазерный липолиз иногда еще называют «безоперационной липосакцией». Данная процедура выполняется обычно под местной анестезией, с помощью тонкого оптоволоконного лазерного зонда, который вводят под кожу через микропроколы. Через конец зонда распространяется лазерное излучение низкой интенсивности, которое разрушает жировые клетки.

Высвободившийся жир выводится из организма естественным методом, через кровоток с последующей нейтрализацией в печени. Преимуществом данного вида липолиза является то, что он позволяет бороться с жировыми отложениями в тех зонах, которые обычной липосакции недоступны (щеки, подбородок, колени, предплечья, верхняя часть живота). Помимо непосредственного разрушения жировых клеток происходит точечное прижигание лежащих рядом сосудов, благодаря чему можно избежать появления синяков и гематом в области, подвергшейся операции. Кроме того считается, что лазерный липолиз стимулирует выработку коллагена, и в силу этого оказывает подтягивающий эффект, помогает избежать обвисания кожи после удаления излишков жира. Процедура может проводиться лазером с разной длинной волны.

Для обычных аппаратов эти значения колеблются от 1440 до 940 нанометров, но последнее время все большее распространение приобретает так называемый холодный лазерный липолиз, при котором используется лазер с длинной волны 630-680 нанометров. В зависимости от объема жира может потребоваться от одной до пяти сеансов. А поскольку естественное выведение жира требует времени, результат станет заметен не раньше, чем через 2 недели после процедуры.

Ультразвуковой липолиз

Безоперационный метод, который в отличие от лазерного липолиза даже не требует проколов. На проблемных зонах закрепляют специальные накладки, через которые пропускают ультразвуковые импульсы разной частоты. За счет чередования низко- и высокочастотных импульсов достигается влияние не только на поверхностные, но и на глубокие слои жировых отложений. Чаще всего метод используют в комплексе с другими процедурами по коррекции веса и борьбе с целлюлитом. Для появления видимого результата необходимо не менее месяца регулярных сеансов.

Другие виды липолиза

Электролиполизлазерный липолизвоздействие на проблемные участки электрическим током, что активизирует обменные процессы и вызывает более интенсивную выработку ферментов, способствующих разложению жира. Жир становится менее плотным и выводится из организма естественным путем. Данный вид липолиза разделяется на игольчатый (подкожный) и электродный (накожный).

Радиволновой (радиочастотный) липолиз – процесс разрушения жировых клеток путем их радиочастотного нагрева.

Инъекционный липолиз, состоящий во введении в проблемные зоны активного вещества – фосфатидилхолина, способствующего разрушению жировых клеток.

Видео: Лазерный липолиз - улучшенная система моделирования фигуры

Видео: Ультразвуковой Липолиз 02.16г.

Видео: Может ли сгореть жировая клетка? Липолиз и Липогенез[Здоровье - это счастье]

Видео: Тотальное жиросжигание: вид изнутри

Поделиться в соцсетях:
Похожие