LadyVu.com

Липосакция живота

Липосакция живота

Ну и как сделать живот подтянутым? Диеты или постоянные походы в спортзал?! Нет, это не по мне, организм категорически против такого изощренного издевательства над собой. Ну и что же делать? Решиться на липосакцию? Но сколько стоит липосакция живота, а главное, есть ли какие-то противопоказания? Попробуем найти ответы на эти вопросы вместе.

Что такое липосакция и какие методы ее проведения существуют?

Липосакция – это косметическая процедура, позволяющая избавится от нежелательных жировых отложений. Подразделяется на несколько видов в зависимости от метода и зон проведения. Самой большой популярностью пользуется липосакция живота и бедер. Причем, липосакция живота в последнее время стала пользоваться спросом и у мужчин. Сегодня липосакцию этой части тела предлагают сделать многие клиники, имея в арсенале несколько методов проведения. Особенно распространенными являются: лазерная и ультразвуковая, так называемая безоперационная липосакция живота. Целью операции является разрушение жировых клеток, с последующей откачкой получившегося «жирового бульона».

Лазерная липосакция

В случае проведения лазерной липосакции живота для этих целей используют лазер. Через небольшой разрез на коже в проблемные зоны направляется луч лазера, разрушающий жировые клетки. Чаще применяется, когда проблемные зоны не очень большие. В этом случае повторные операции не требуются. Если же необходимо обработать большой участок, то может потребоваться повторное проведение процедуры. При лазерной липосакции живота используется местная анестезия и сразу же после проведения операции пациента отправляют домой, анальгетики в большинстве случаев не требуется, так как боль незначительна. Лазерная липосакция хороша тем, что лазер уменьшает кровопотери, а потому и постоперационные гематомы будут неярко выражены. Минусом подобной операции является ее высокая стоимость – от 1500 до 2500 долларов. Ультразвуковая липосакция живота

Ультразвуковая липосакция

По большому счету этот метод можно отнести к безоперационному. Дело в изменении подхода к проведению данной процедуры. Ранее разрушив жировые клетки с помощью ультразвука, «жировой бульон» откачивали через небольшие проколы на коже. Но после проведения операции часты были негативные последствия – ожоги и т.д. Те более, что длительное воздействие ультразвука на организм далеко не безвредно. Потом сами ультразвуковые аппараты усовершенствовали и изменили порядок проведения процедуры. Сейчас ультразвуком обрабатывают небольшие участки, жир не откачивают – из-за небольшого количества организм может его вывести самостоятельно. Но таких процедур требуется не меньше 3-х. На сегодняшний день ультразвуковую липосакцию по старому методу проводят крайне редко. Можно сказать, что ультразвуковая липосакция живота – одно из самых перспективных направлений в борьбе с жировыми отложениями. По поводу того сколько стоит липосакция живота с помощью ультразвука, точно ответить сложно. Все зависит от аппарата, используемого клиникой и, конечно, от объема работы. Ведь при липосакции таким методом требуется не меньше 3 процедур, а то и больше. Средняя стоимость одной процедуры около 200 долларов.

Существуют и другие методы безоперационной липосакции, например, обработка проблемных участков с помощью силиконовых валиков, которые с помощью микровибрации заставляют жировые клетки распадаться. Такой метод менее эффективен, и для достижения результата требуется около 6 процедур.

Липосакция живота до и после

Противопоказания к проведению лазерной и ультразвуковой липосакции живота:

  • гипертония;
  • сердечно сосудистые заболевания;
  • сахарный диабет;
  • инфекционные заболевания;
  • онкологические заболевания;
  • тяжелые заболевания внутренних органов;
  • хронические заболевания в период обострения.

Помните, чтобы получить результат, как на фотографиях до и после липосакции живота, нужно соблюдать все указания врача. Среди них могут появиться такие, как соблюдение щадящей диеты, отказ от загара, а также, от алкоголя и курения. Внимательно относитесь к рекомендациям специалиста клиники, ведь речь идет не только о вашей красоте, но и о здоровье.

Видео: Липосакция живота, пластический хирург Максим Осин

Видео: Липосакция живота

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Липосакция живота