LadyVu.com

Массажное масло для тела

Дефицит витаминов, влаги, воздействие агрессивных сред приводит к обезвоживанию кожи. Для нормализации стабильного уровня влажности разработано множество дорогостоящей косметики, но можно попробовать натуральное массажное масло для тела, которое направлено на борьбу сразу со многими проблемами кожи, устраняет сухость, способствует регенерации тканей и делает кожу шелковистой. Во время массажа такое средство усилит пользу процедуры не только для кожи, но и для всего организма.

Натуральные масла для тела

Поддержать нормальный уровень влажности и защитить клетки эпидермиса от перепадов температур можно не только с помощью специальных средств. Время от времени коже необходим отдых от косметики, потому использование природных масел является наилучшим вариантом.

Оливковое масло

Оливковое масло для тела прекрасно увлажняет, поддерживая оптимальный водный баланс. Оно не закупоривает поры, ускоряет развитие новых клеток. Масло оливок эффективно разглаживает мелкие морщинки вокруг глаз, поддерживает упругость живота, груди и ягодиц. Проведение массажа с этим средством помогает поднять тонус кожи и активизировать очищение от загрязнений.

Кокосовое масло

Польза кокосового масла для тела состоит в его абсолютной гипоаллергенности. При этом оно подходит всем типам кожи. Оно стремительно впитывается и не оставляет на одежде масляных пятен. После нанесения средство образует тонкую пленку, которая способствует защите от агрессивных ультрафиолетовых лучей, а также от ветра и мороза. Использование масла также помогает при неглубоких ранах, трещинах и ожогах.

Масло какао

Масло какао для тела обладает явным заживляющим и тонизирующим действием. Оно уменьшает воспаления, питает ткани, смягчает огрубевшую кожу и позволяет удержать воду в клетках. Благодаря входящему в его состав кофеину, масло широко используется в антицеллюлитных кремах и для проведения массажа. Какао масло эффективно при различных недугах, связанных с болезнью кожи, псориазе, дерматозе, экземе, грибковых повреждениях.

Эфирные масла для тела

Добавление того или иного эфира к основному маслу позволит добиться делаемого результата. Например:

  1. Эфиры мяты способствуют поднятию тонуса организма, ускорить кровообращение и снять болевой синдром.
  2. Для предотвращения появления растяжек советуют смешивать с базовым маслом масла пачули, нероли, розового дерева и мандарина.
  3. Массаж с добавлением масел апельсина или лимона повышает упругость кожи и справляется с жировыми отложениями.
  4. Масло апельсина и мирта обладают дезодорирующими свойствами, потому их рекомендуют при чрезмерной потливости.
  5. При уходе за склонной к жирности кожей рекомендуют капать в ванну пару капелек масел лимона, бергамота и розмарина.
  6. Масло иланг-иланг известно как афродизиак. Массаж с его использованием приводит в норму сердцебиение, расслабляет мышцы и повышает либидо.

Твердое масло для тела

Такие масла имеют консистенцию сливочного масла и изготавливают их в виде плиток, называемых баттерами. Среди натуральных масел, характеризующихся твердой структурой, выделяют масла:

  • какао;
  • манго;
  • ши;
  • кокоса;
  • купуасу.

Также можно встретить синтезированные баттеры. Однако такая структура достигается путем добавления гидрогенизированного масла. эфирные масла для телаПолучают с помощью этого метода такие баттеры, как:

  • авокадо;
  • кофе;
  • апельсин;
  • лаванда.

Сухое масло для тела

Поскольку многие масла плохо впитываются кожными покровами, оставляя жирные пятна, то была разработана сухая форма, представляющая собой спрей. Он равномерно распределяется по поверхности, не пачкая одежду. Еще одно достоинство таких средств состоит в легком приятном аромате. Многие женщины, пользуясь таким маслом, позволяют себе обойтись без применения духов.

Видео: massage body oil - сортировать ала японский массажное масло для здоровья тела и расслабления мышц,

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Массажное масло для тела