LadyVu.com

Морская соль от целлюлита

морская соль от целлюлита

Морская соль используется в медицине и косметологии веками. Но только последние десятилетия морская соль активно используется против целлюлита. Невозможно посчитать общее количество женщин, страдающих от вида своей кожи, особенно в области живота и бедер. Но, к счастью, простые и доступные средства помогают справиться с этим дефектом.

Благодаря модному журналу Vogue, девушки всего мира стали переживать по поводу бугорков и ямочек на своей коже, на которые раньше мало кто обращал внимание. Мнения медиков чаще же сводятся к одному – лечить целлюлит необходимо только на четвертой стадии, когда нарушено кровообращение в тканях. Предыдущие три стадии застоя в жировой ткани вмешательства не требуют.

Какими способами бороться ради красоты?

Для того чтобы обрести идеальную кожу в проблемных зонах необходимо принять несколько обязательных мер:

  1. Нормализировать обмен веществ. Питаться по принципам здорового питания.
  2. Бросить вредные привычки, особенно курение.
  3. Решить проблемы с гормональным фоном, если таковые имеются.
  4. Регулярно заниматься физическими упражнениями, хотя бы в минимальной нагрузке.
  5. Использовать местные способы воздействия на кожу – массажи, скрабы, ванны.

Вот для выполнения последнего пункта и понадобится морская соль, ведь для кожи это вещество несет просто неоценимую пользу. Наличие в ее составе таких минералов как натрий, калий, кальций, магний и йод обеспечивает многогранное действие на кожу. Основными полезными эффектами от применения соли моря являются:

  • очищение кожи;
  • выведение лишней жидкости;
  • насыщение микро- и макроэлементами;
  • увеличение эластичности кожи;
  • смягчение кожи.

Как использовать дар морской воды?

Первым способом, в котором можно использовать морскую соль от целлюлита, является принятие ванн. Такие ванны делаются курсами, по 10 процедур, идеально через день. В теплую ванну добавляется 500-700 г соли. Длительность процедуры – до 20 минут. Для усиления эффекта в такие ванные стоит добавить несколько капель эфирного масла. Самыми популярными и действующими маслами считаются цитрусовые (грейпфрутовое, лимонное, апельсиновое, мандариновое). Помимо этого используется масло герани, можжевельника, жасмина, кипариса и розового дерева.

Очень эффективными в борьбе с недостатками кожи станут соляные маски для тела. Самая простая и доступная маска из этой серии это смесь из 100 г морской соли, 1 ст.л. оливкового масла и 1 ст.л. молотого, не заваренного кофе. Маска наносится на зоны с целлюлитом, легкими массажными движениями втирается в кожу, затем покрывается пищевой пленкой и утепляется. Время воздействия – 15 минут, их лучше провести лежа под одеялом. Затем маска смывается теплой водой и на кожу наносится крем для увлажнения и питания. В подобные маски также можно добавлять эфирные масла для лучшего эффекта.

Антицеллюлитный скраб из морской соли это еще одно средство, морская соль для кожибез которого не добиться хороших результатов. Солевые скрабы очищают, тонизируют кожу, выводят излишки жидкости и стимулируют кровообращение. Скрабирование применяется 1-2 раза в неделю, более частое применение может навредить нежной коже.

Для приготовления самого простого соляного скраба необходимо смешать 100 г соли, 1 ст.л. базового масла и несколько капель эфирного масла, например, грейпфрутового. Скрабирование заключается в активном массаже проблемных зон приготовленной смесью в течение 5-10 минут. Затем смесь смывается с кожи теплой водой и наносится крем – увлажняющий, питательный или антицеллюлитный.

Видео: Как избавиться от целлюлита [Workout | Будь в форме]

Видео: Смотреть Морская Соль От Целлюлита Отзывы - Соль От Целлюлита Отзывы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Морская соль от целлюлита