LadyVu.com

Рисунки на ногтях акриловыми красками

рисунки на ногтях акриловыми красками

При подготовке к какому-либо торжеству, будь то новогодняя корпоративная вечеринка или свадьба, каждая женщина задумывается о маникюре, как о неотъемлемой части образа. Естественно, хочется выглядеть неповторимо и обращать на себя внимание. В таких случаях очень популярны интересные рисунки акрилом на ногтях, ведь с помощью данного вида краски можно создать изображения любой сложности.

Рисунки на ногтях акриловыми красками

Рассматриваемый тип красок появился не так давно, но быстро завоевал расположение не только мастеров маникюрного дела, но и художников. Дело в том, что акрил – универсальный материал. Он состоит из воды, смолы и оттеночных пигментов в высокой концентрации. Таким образом, акриловую краску можно применять как в готовом, так и в разбавленном виде. При этом она не трескается и не осыпается, не растворяется водой после высыхания. Преимуществом акрила является то, что он не блекнет под солнечными лучами.

Разновидности красок для маникюра:

  • пастозная;
  • прозрачная;
  • укрывистая;
  • полупрозрачная.

Выбирать тип акрила нужно в зависимости от желаемого эффекта. Рассмотрим подробнее.

Рисунки на острых ногтях масляной техникой

Длинные ногти с заостренными концами смотрятся эффектно и экстравагантно с яркими, сложными и текстурными покрытиями. Поэтому, в основном, для их росписи применяются неразбавленные пастозные акриловые материалы, которые похожи на масляные краски. Они даже принимают форму, которая придается кисточкой, создается эффект объемного 3D рисунка.

Наиболее востребованы изображения цветов с выступающими лепестками и листьями, украшенные различными дополнительными аксессуарами, например, стразами или перьями.

Рисунки акрилом на ногтях пастозной и акварельной техникой

В данном типе росписи также используется неразбавленная акриловая краска, но техника нанесения отличается тем, что используется меньше материала и он тщательно распределяется по ногтевой пластине, без объемных мазков. Таким образом, можно получить насыщенные, непросвечивающие рисунки даже на коротких ногтях. Краска при этом немного похожа на гуашь, но только внешне – акрил не растворится в воде и не потрескается даже при больших температурах, а яркость и сочность оттенков сохранится долгое время.

Акварельная и пастозная техника позволяет выполнять абсолютно любую роспись, как простые минималистические композиции, так и замысловатые узоры и даже изображения человеческих лиц.

Рисунки на ногтях акриловыми красками техникой слайдинга

Эта техника требует большого опыта и мастерства, но и смотрится гораздо эффектнее других. Слайдинг заключается в смешивании акриловой краски в нужных пропорциях со структурными гелевыми основами. Посредством рассматриваемой технологии можно добиться большей глубины и насыщенности цвета, разнообразить оттенки, создать новые (до 2000 разновидностей).

Черно-белые рисунки на ногтях лессировкой акриловых красок

Представленная техника нанесения покрытия предполагает использование разбавленного водой акрила в таких соотношениях, чтобы краска стала полупрозрачной. Особенностью данного вида работы является возможность создать, казалось бы, обычный черно-белый рисунок, но, в то же время, со сложными, едва уловимыми градациями серого цвета и оттенениями.

Каждый слой краски наносится очень тонко до полного высыхания, после чего на него накладывается следующий. Чем больше наложений выполняется – тем более интересными становятся светотени, рисунок будто оживает. С помощью этой техники можно достичь эффекта свечения изнутри.

рисунки красками на ногтях 1рисунки красками на ногтях 2рисунки красками на ногтях 3
рисунки красками на ногтях 4рисунки красками на ногтях 5рисунки красками на ногтях 6
рисунки красками на ногтях 7рисунки красками на ногтях 8рисунки красками на ногтях 9

Видео: Рисунки на ногтях акриловыми красками для начинающих пошагово фото

Видео: Кружево на ногтях (роспись акриловыми красками)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рисунки на ногтях акриловыми красками